Вторые блюда

Какой начинкой можно начинять голубцы(кроме мясной)?

Рис с овощами
Людмила Жорова
Лучший ответ
морковкой тушеной
"Вегетарианские голубцы с рисом"
Томатная паста — 50 г
Вода — 200 мл
Рис — 150 г
Лук репчатый — 1 шт
Капуста — 1 вилок
Соль
Перец черный (молотый)
Сметана — 1 ст. л.
Масло растительное
Из кочана капусты вырезать кочерыжку и бланшировать 2 -3 минуты в кипящей воде. Затем разобрать на листья. Отобрать 10 крупных листьев и отбить прикорневые утолщения.
Луковицу очистить, разрезать на 4 части. Можно пропустить через мясорубку (я просто мелко порезала) , добавить промытый рис, посолить, поперчить и вымешать.
Выложить подготовленный фарш на листья из расчета 65 г на 1 голубец, свернуть листья конвертиком.
Томатную пасту развести в воде и добавить сметану. Голубцы предварительно поджарить на сковороде на растительном масле, затем сложить в кастрюлю, залить разведенной в воде томатной пастой со сметаной, посолить. Тушить 30 -40 минут.
- свежие грибы - 500 г или сушеные грибы - 100 г
- томатная паста - 1-2 ст. л.
- рассыпчатая рисовая каша - 1/2 стакана
- соль - по вкусу.
сушеные грибы вымыть и отварить, свежие грибы отварить, мелко нарезать, смешать с рисом и томатной пастой, посолить по вкусу.
Отварной рис+ жареные грибы+ мелко нарезанный помидор, все это заливается пассерованным луком, нарезанным полукольцами, и далее тушится, как обычно. Очень вкусно и сытно.
Морковка с луком и рисом!
Ольга Прайс
Любой которая вам нравится, только варить их придется все равно на мясном бульоне.
овощами
Овощами, овощами с рисом, грибами, обжаренными с луком, грибами с рисом.
*** Римма ***
овощной+рис )))