Мясо по-царски
Тип блюда: Вторые блюда
Продукты: Свиная вырезка 400 г, помидоры 3 шт, лук, сыр 200 г, майонез, соль и специи по вкусу
Кухня: русская
Количество порций: 3
Время приготовления: 30 минут
Рецепт
Свинину нарезать на порционные куски, отбить, посолить и поперчить по вкусу. Обжарить с обеих сторон до золотистой корочки. Лук мелко нарезать и пассировать в растительном масле.
Выложить мясо на противень, сверху на каждый кусок положить слоями лук, майонез, сыр, кружок помидора, майонез, сыр.
Запекать в духовке при температуре 200 градусов 10-15 минут.
Подавать на стол с отварным рисом.
МЯСО ПО-ЦАРСКИ
Время приготовления: 40 мин
Ингредиенты: мясо лучше говядина, помидоры, майонез, сыр, шампиньоны
Мясо посолить по перчить порезать на куски и отбить можно купить готовые отбивные.
Мясо пожарить, выложить на противень, смазаный подсолнечным маслом, сверху - порезаные помидоры, затем - грибы жареные. Залить все майонезом и сверху посыпать большим количеством тертого сыра.
Поставить в духовку на 30 мин.
Приятного апетита !!!
Вторые блюда
дайте пожалуйсто рецепт,желательно проверенный,мясо по -царски,спасибо
Я готовлю так. Мясо (свинину) отбиваю и оставляю немного замариноваться присолив и посыпав специями и смазав майонезом. Картошку режу кружочками, грибы произвольно, лук полукольцами маринованные огурчики соломкой, помидоры кружками, сыр тру на тёрке.
Картофель посыпаю специями для картофеля, добавляю майонез и, равномерно разложив на противне, ставлю в духовку минут на 10. Потом сверху на полуготовый каротофель выкладываю слоем мясо, на него грибы, лук, и маринованные огурчики и помидоры вперемешку, смазываю слегка майонезом. Когда мясо почти готово, посыпаю сыром и ставлю в духовку, чтобы сыр расплавился. Очень вкусно!!!!
Мясо по царски
Продукты:
Мясо свинины (мякоть) 500г
Помидоры 3шт.
Шампиньоны консерв. 1бан.
Болгарский перец 2шт.
Сыр твердых сортов 300г
Майонез, соль, перец, растительное масло, сливочное масло.
Лук репчатый .
Мясо промыть, обсушить салфеткой нарезать ломтиками в 1см и отбить, смазать духовой лист растительным маслом, разложить отбитое мясо на лист, поперчить посолить чуть чуть .
Помидоры разрезать на две части и нарезать ломтиками в 3-4 мм
Болгарский перец разрезать пополам, освободить от семян и нарезать ломтиками 3-4мм
шампиньоны, лук нарезать не большими кубиками и обжарить на сливочном масле до золотистой корочки.
Сыр натереть на крупной терке .Сверху на мясо слоями кладем :
1)Грибы жареные с луком
2)Болгарский перец
3)Помидоры
4)Сыр и смазываем майонезом образуя горку .
Запекаем в духовке при температуре 180 гр. 30-40 минут
Приятного аппетита!! !
Продукты:
Мясо свинины (мякоть) 500г
Помидоры 3шт.
Шампиньоны консерв. 1бан.
Болгарский перец 2шт.
Сыр твердых сортов 300г
Лук репчатый .
1)Грибы жареные с луком
2)Болгарский перец
3)Помидоры
Приятного аппетита!! !