Вторые блюда

Хочу мясо на шашлык замариновать, посоветуете как?

У меня 8 рецептов! тебе какой и для какого мяса ?
Екатерина Катвицкая свинина, шею возьму
Татьяна Харченко А можно попробовать в вашем приготовлении шашлык?
нам понадобится свинина (лучше, конечно, шейка, но.. . это дело вкуса) , лук (лучше молодого урожая, он сочный) , приправа для шашлыка (в данном случае я просто иду на рынок и у продавцов специями прошу приготовить мне смесь для шашлыков, я предпочитаю не острую, но опять-таки, дело вкуса) и соль.
Итак, мяско режем на средние кусочки и складываем в глубокую кастрюльку.
Чистим лук и пропускаем его через мясорубку.
Лук добавляем к мясу, туда же насыпаем приправу и солим по вкусу.
Так, а теперь самое важное.
На 1 кг. мяса нужно 1 кг. лука и 1 ст. л. приправы.
Это всe!
Мариновать такой шашлык лучше не менее 10 -12 часов.
Это очень вкусно!

Свинину нарезать кусочками, лук кольцами, смешать, добавить черного молотого перца, лаврового листа и винного (!) уксуса. Ни в коем случае не солить, мясо выпустит сок и будет сухим и безвкусным. Важно, чтобы уксус был винным, а не эссенция. Насколько я знаю, по крайней мере все мои друзья и знакомые делают так, это самый традиционный способ маринования мяса для шашлыка в Грузии
я мариную так- беру мясо на 1кг мяса 0.5 кг лука специи для шашлыка в основном фирмы Айдиго и сок 1 лимона засыпаю перемешиваю и оставляю на 4-5 часов, перед тем как нанизывать солю и вперёд на угли
гранатовый сок лук специи
Все маринады описанные выше, хороши, но я бы посоветовала дополнить все это пивом или газированной водой. , Бульбашки, делают мясо очень нежным.
Майонез+специи=вкусно, быстро.
Самый лучший на мой вкус маринад - вино с луком и специями
Я знаю что грузины маринуют только в луке и специях.
А я в кефире мариную- берем кефирчик жирный (3,5% желательно) , крупными кольцами лук режем, мясо тоже крупно кусками -все в большую кастрюлю-перемешать и оставить мариноваться на 1-2 часа.
Aikonya Berikovna
Мясо+лук+базилик сушеный+лимонный сок
мясо, лук кольцами, приправа для шашлыка, лимон!!
Лимон, минералка, лук.
На мой взгляд вкуснее в растительном масле и специях. А вином можно в процессе приготовления вспрыснуть.