Вторые блюда

Подскажите, что готовить на ужин??? Надоело одно и то же.

Маринка )*
ну в выходные я всегда на ужин делаю выпечку и какой нибудь салатик..., вот вчера вечером чебуреков наделала, ещё и на завтрак остались...
Н)
Наська ))
Лучший ответ
Котлетки поджарить.
Гарнир-салат из любой капусты.
скумрия, печеная в фольге,
в очищенную рыбку запихиваем лимона дольку и солим-можно и без фольги-на протвине, запекаем.
картофельный салат,
варим кортохи в мундире, режем лук+уксус+соль+картошку кубиками, заливаем маслом растительным (оставляем на 30мин.
суп холодный "таратор".
свежий огурец мелко нарезаем+чеснок порубленный+укроп+лим. сок+2-3ложки масла раст. -заливаем кефиром с минеральной водой, как на окрошку.
Соня Курманова
Однозначно плов.
Софи Лорен всю жизнь ест макароны с морепродуктами, оливковым маслом и помидорами
МЯСО ПО-ГУСАРСКИ
Так именовался особого рода мясной рулет, который очень любили гусары. Постный кусок говядины (восемьсот граммов) отбить, посолить, обжарить, нарезать наискось тонкими ломтями, переложить фаршем. Для фарша: измельчить три луковицы, положить столовую ложку сливочного масла, сто граммов тертого швейцарского сыра, посолить, поперчить, добавить два сырых желтка, полстакана панировочных сухарей и перемешать. Куски мяса с начинкой из фарша свернуть в рулетики, перевязать ниткой в нескольких местах по всей длине, уложить в кастрюлю, залить соком от жарки говядины, добавить немного воды и тушить тридцать минут.
МЯСО ПО-КРИВОРОЖСКИ
В приготовлении этого блюда самое главное - выбрать момент, когда мясо почти готово, после чего сделать на нем надрезы, в которые затем будем укладывать кусочки сыра. Нам потребуются: мясо (карбонат) - шестьсот граммов; соль, молотый черный перец - по вкусу; чеснок - два зубчика; сыр твёрдый (желательно гауда) – сто пятьдесят граммов.
Кусок мяса промыть в холодной воде, обсушить бумажными салфетками, посыпать слегка солью, перцем и втереть специи. Тонким ножом сделать неглубокие наколы по всему куску, внутрь которых поместить тонко нарезанные ломтики чеснока. Обернуть мясо фольгой и запекать до готовности при температуре сто девяносто градусов примерно сорок минут. Затем осторожно раскрыть фольгу и сделать примерно десять поперечных надрезов, не дорезая их до конца. В каждый надрез вложить по ломтику сыра. Поставить мясо в духовку на несколько минут. Как только сыр начнет плавиться, а мясо зарумянится, достать мясо. Подрезать ломтики до конца и выложить вместе с расплавившимся кусочком сыра. К мясу можно подать свежие овощи.
МЯСО ПО-МОНАСТЫРСКИ
Свинина режется на куски, с мяса предварительно удаляется пленка, и каждый кусок отбивается, солится и перчится по вкусу. Затем на противень смазанный жиром укладывается каждый кусок мяса. На мясо ложится мелко порезанный лук и все это поливается майонезом. Сверху каждый кусок посыпается натертым на мелкую терку сыром твердых сортов. И противень ставится в духовку. Готовится блюдо от тридцати минут до часу в зависимости от толщины мяса и особенностей противня и духовки.
Пельмешки со смитанкой ням -ням