Вторые блюда

Девушки а как приготовить домашнюю колбасу и из чего мона ее готовить))

"Колбаса домашняя"
Фарш
Чеснока
Красный перец молотый
Майоран
Спирт
Соли
На 1 кг фарша примерно 28 гр соли (это очень важно) , я постоянно делаю из 3-х кг мяса, нам хватает до следующего раза.. . И так: 3 кг мяса перекрутить на колбасную сетку, добавить 84-85 гр соли, через мясорубку (мелкую сетку) перекруить 4 головки чищенного чеснока, поперчить чёрным перцем (я сыплю на глаз) красным сладким и красным острым.. . всё тщательно перемешать и оставить минимум на 5 часов переодически перемешивая, чтобы соль, чеснок и перцы раствоорились по всему мясу, как пройдёт 5 часов я из этого фарша жарю одну маленькую котлетку, для того чтоб понять чего не хватает, но пробовать нужно в холодном виде, в горячем всего замного получается, это нужно учесть.. . Если в котлете всего достаточно, то я в фарш добовляю майоран и три столовые ложки спирта 96% (спирт даёт мясу красноту )обратно всё тщательно перемешиваю и начинаю напихивать мясо в кишки, в мясорубку вкручиваю трубочку для кишок и надеваю на эту трубочку кишку, завязываю ниткой один конец и начинаю наполнять.. . когда всё сделано т. е. колбаски готовы, то прокалываю их в некоторых местах иголкой, чтоб ушол воздух.. . сутки провисит снимаю и нежными движениями скалкой катаю колбаски так, чтоб они приобрели немного сплюснутый вид, это придаёт им красивый вид, затем снова вешаю и минимум через неделю можно пробовать, должно высохнуть.. . ПРИЯТНОГО!!! !
Имя Фамилия
Лучший ответ
можно и мясную и кровяную и ливерную
попробуй из мяса...
A. V.
Я в домашних условиях готовлю конскую колбасу (Казы)
Нужны кишки и мясо конины (с ребер)
Кишку промыть хорошо, мясо порезать средними кусками и посолить .поперчить и добавить черного перца по вкусу. Дать настояться дня 2 в комнатной температуре, после этого одну сторону кишки хорошо закрепить. завязав туго ниткой и начинять ее мясом. только нужно потихоньку. чтоб кишку не порвать .когда полностью будет заполнена. завязать с другой стороны и повесить или положить в прохладное место для проветривания, после можно в морозильную камеру. Когда захотите. тогда и сварите. Очень вкусно.

Также можно готовить и из свинины. только кишки .нужно брать свиные.

Есть рецепт сладкой кобасы (кондитерской) ответ выше
Зачем тебе это? для чего так заморачиваться? это реально очень сложно! я вот могу тебе рецепт сладкой колбасы написать))) Может ты и не пробовал такую... но реально очень вкусно! на пол кило печенья (лучше топоеное молоко) - 200 гр сливоч. маргарина, 1 яйцо, 1 стакан сахара, 4 столовые ложки молока, ваниль на кончике ножа и 70 гр. какао! печенье измельчаешь в крошку, добавляешь туда какао, в это время растапливаешь маргарин, взбалтываешь его с яйцом, молоком, ванилью и сахаром. Потом все перемешиваешь вместе, берешь пищевую пленку (или пакет полителеновый разреш на листы) , укладываешь туда готову масу и закручиваешь в пакет, делая колбаску, в общем, как роллы делают))) Потом полученные колбаски в холодильник до затвердения. Если в печеньи крупные кусочки попадаются - то московская)))) если мелкие - сервилат)))) Мой МЧ в восторге!!! это рецепт из детства, еще бабушки так готовили))) Обычную колбасу легче в магазине купить, а вот такую точно не купишь)))
Zulfya Bekenova
из оленины, лосятины
Лучше всего из свинины, накрайняк из курицы. Из такого мяса, которое не очень жесткое, а если вы хотите использовать фарш, то практически из любого, какое есть в доме или какое вы любите.
Марина Кудрявцева http://otvet.mail.ru/question/37228064/ Отвечайте)