Вторые блюда

Подскажите, как приготовить драники (деруны)

Я как раз сегодня на ужин буду готовить. Тру на комбайне картошку+ немного муки+ яйцо+соль+перец. ВСЕ! Жарить как оладьи.
На 3 картошки 1 яйцо, ложка сметаны, соль, перец. Картофль тереть на мелкой тёрке. Жарить в масле без запаха.
добавить лук, чеснок - без яиц тоже вкусно-другой вкус
Алла Милютина
На этой неделев программе "Утро" на первом был как раз этот вопрос. Шеф повар ответил, что в драники надо дбавлять немного крахмала, а если добавить муку, то это называется деруны. Вобщем и так, и так вкусно.
Натереть картофель, добавить лук, чеснок, яйца, соду, соль, специи, муку и сделать котлетки. Обжарить с двух сторон.
4-5 картофеля
1 яйцо
100г муки
4 стол. ложки растит. масла
соль по вкусу
очищеный картофель натереть на терке
добавить яйцо-хорошо перемешать
в полученную смесь добавить муку и соль,
еще раз все перемешать.
на разогретую сковороду с маслом выложить при помощи ложки небольшие лепешки, слегка примяв их сверху.
обжарить с двух сторон, до появления румяной корочки.
Картошку и лук почистить, натереть на терке, добавить муку, соль, яйцо и жарить на растительном масле.
Картофель на терке, + лук+обязательно морковь (чтобы не темнели) +яйцо+соль и специи по вкусу. Формировать ручками котлетки и поджарить. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
А я делаю по украински. Тру на мелкой терке картофель, добавляю соль, яйца чем больше тем лучше и муки буквально ложку-две. Все хорошо перемешиваю и ложкой выкладываю на сковороду как оладьи. Думаю что так самые настоящие и вкусные драники получаются. Приятного аппетита.