Вторые блюда

что можно добавить в драники- деруны вместо яйца

яйца закончились а что то вкусненькое из картофеля сделать хочется- пришло на ум деруны... а яиц нет . что делать?
Galina Guchshina
"Колдуны" с начинкой
Берём сырой картофель, трём на мелкой тёрке, отжимаем сок. Солим, опять отжимаем сок, добавляем ложку майонеза, немного муки. Лепим лепёшечки. На каждую лепёшку кладем фарш мясной или грибной. Закрываем другой картофельной лепёшкой. Жарить на подсолнечном масле с обеих сторон до готовности. Подаём со сметаной. Просто и вкусно.
Адиля Гатина
Лучший ответ
Попробуйте, сметану.
Карина Асоян
РЁСТИ ( КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ)
Натрите на крупной терке сырой картофель 2-3 штуки- только на одну порцию. Разогрейте на сковороде растительное масло и выложите картошку, разровняв ее ровным блинчиком. Посолите, поперчите и прожарьте до румяной корочки. Переверните картофельный блин и посолите. Пока дожаривается, натрите картошку на вторую порцию. Получается очень быстро, без канители и ооооочень вкусно!! !
Называются такие блины - рёсти. Сверху на блин можно положить что угодно - мясо, рыбу, овощи, грибы. Красиво и необычно.
Выжать сок в миску. Через 10 мин (как осядет крахмал) . жидкость слить, крахмал вернуть в картошку.
А я завтра собираюсь их жарить. Всегда добавляю только яйца. Но может немного манки, она их скрепит.
Алла Ашарчук
просто пусть лишний сок стечет через дуршлаг, добавьте муку, и запеките целиком в сковороде. Будет драчена)))
Юлия Смирнова
В кулинарии вместо яиц часто предлагают использовать крахмл. К драникам это тоже подойдёт.
Удачи Вам!)))
кокаин
Svetl@n@ Andreyanova
Galina Guchshina интересно,, чем же твой КОКАИН заменит яйцо???
чуть крахмал, чуть муки, и будет супер.