Вторые блюда

Кто готовит драники, вы добавляете яйцо в тертый картофель перед жаркой?

нет. не вижу смысла превращать их в оладья... ни муки ни яйца не кладу
Марина Коршунова
Лучший ответ
Айнур Алтынбекова в Беларуси тоже не кладут, иногда ложку домашних сливок, чтоб не потемнела картофельная масса, рекомендую попробовать
Нууу, если нравится собирать карт. пюре по сковородке, то можете и не добавлять... _
Желток.
Lyda Soldatova
Айнур Алтынбекова Придает нежность? Надо попробовать.
Не люблю Яйцы. тертый картофель в духовке лучше без масла но с сыром чесноком и можно курицы филе туда
Aлена Витоль
Конечно Без яйца развалится
Айнур Алтынбекова 10 лет готовлю и ни разу не развалились
добавляю
Оно там на фик не нужно . В смысле, яйцо . В драниках .
Добавляю яйцо и немного сметаны. Без муки.
Altynai Aldykanova
в пост не добавляю. когда нет поста - добавляю. надо сделать их
Елена Демёшина
Неизвестно Неизвестно в пост яйца не обладают нужными свойствами для драников?))
Когда как
L.i.z.a Safrigina
Муку никогда, только соль и яйцо. Лишнюю влагу не плохо удалить, немного подержав тёртый картофель в дуршлаге. А если ещё туда добавить ложку сметаны, то и вообще хорошо. Я имею в виду в тесто.
Никакого лука и никаких перцев и других приправ.
Всё дело вкуса, все по разному жарят, но вот без яиц вообще не представляю что там за каша получается.
Айнур Алтынбекова Без яиц получаются тонкие хрустящие блинчики, немного на чипсы похожие, вкусно очень.
Можно и без яиц прекрасно обойтись.
Есть драники только из картошки и яйца, строго - БЕЗ муки, а есть и наоборот - только картошка и мука, БЕЗ яиц. Мне последние нравятся гораздо больше. Яйцо сильно портит вкус драников. Но делает их "нажористее".
2 Светланка - с чего бы драники без яйца прилипнут к сковороде?
Кстати! Самые вкусные - жаренные на смальце. А не на растительном масле.
Ольга Силохина
Айнур Алтынбекова Не пробовала на смальце, боюсь, что будет слишком жирное блюдо.
Нет. Фарш добавляю.
Лера Волошина
Да
Олеся Работа
Конечно. Собственно в составе только картошка и яйца.
Марина Клещёва
Только картошка, соль и перец. Другие варианты мне не нравятся
По-разному. Когда как захочется.
да. обязательно
не пробовала так
Яйцо связывает. Что за вопрос. Без муки да. В картофеле крахмала полно.
картошка, лук, мука, яйца, соль по вкусу, вкусно, со сметаной.
Тут по вкусу. Я лично добавляю, но немного