Ингредиенты: Картофель молодой, баклажан, цукини, болгарский перец, лук, морковь, чеснок, зелень.
Обжариваете каждый овощ отдельно а потом соединяете или засыпаете слоями в мультиварку сырые овощи и тушите? Как вкуснее? Как правильно? Готовила сегодня впервые, насмотрелась множество различных рецептов в интернете, выбрала обжарить на сковороде изначально до полуготовности каждый овощ, потом соединила в мультиварке с водой и кетчупом, добавила специи и зелень, тушила пол часа.
Вторые блюда
Как вы готовите постное овощное рагу из баклажанов с картофелем ?
овощи отдельно,
карт. - отдельно,
потом смешать
карт. - отдельно,
потом смешать
Диана Абдулкадр
картофель варите в кастрюле или в духовом шкафу овощи печёте?
Nadezhda Yakushkina
нет, овощи тушим, карт., как придётся можно даже соломкой в микроволновке с луком, минут 9 (в закр. керам. посуде)
я всё вместе люблю тушить. Добавляю по очереди, ибо время готовки разное. Только выключила. )) Кетчуп не добавляю, не хочется ломать вкус овощей. Мультиварки нет, мне без надобности
Предварительно обжариваю только лук и морковь. Остальные овощи добавляю в сыром виде, если есть картофель, то его в первую очередь. Затем-остальные овощи. Помидоры в протертом виде, предварительно бланшированные и очищенные от кожицы. зелень и чеснок-в конце приготовления. Если обжаривать все отдельно, в итоге получится слишком много масла.
Честно, ужас какой то обжаривать отдельно каждый овощ. Посмотрите рецепт сотэ или димлямы, все гораздо проще
Диана Абдулкадр
Посмотрела. Но там картофеля нет. Поочерёдно забрасывать овощи на сковороде: лук, морковь, специи, баклажан, помидор и перец, чеснок в конце и зелень.
Галина С.
Кетчуп замените на томатную пасту, но это не в сезон. А сейчас помидоры, любой зрелости. Я начинаю с лука, сначало его обжариваю. Самые последние, это кабачки. Если каждый по раздельности овощ готовите, то очень жирно получается
Пол-часа уже полуготовые ( предварительно обжаренные ) овощи тушить - это долго . И попробуйте не кетчуп, а свежие измельчённые томаты добавлять, пока лето и сезон . Намного вкуснее .
А все остальное хорошо .
Уверена, что у вас очень вкусно получилось !
По сабжу : готовлю и так, и этак . Оба варианта мне нра . Первый жирнее, ибо много масла впитывает . Второй -как раз постный .
А все остальное хорошо .
Уверена, что у вас очень вкусно получилось !
По сабжу : готовлю и так, и этак . Оба варианта мне нра . Первый жирнее, ибо много масла впитывает . Второй -как раз постный .
все накрошила, потушила . Готово .
А как может быть правильно, если каждый делает такое блюдо под СВОЙ вкус? Как сделаете - так и будет правильно. Это вам не вычислительная техника, не компы, где все должно быть сделано строго по техническим чертежам, иначе работать не будет.. Как хочется, как можется, как успеваете - так и делайте. В любом случае каждый раз будет совершенно иной вкус.
Диана Абдулкадр
На мой взгляд в еде техника тоже должна быть, принципы приготовления, чтобы всегда одинаковый вкус получался.
Всё готовлю на сковороде. Мультиварки для ленивых особей..
Диана Абдулкадр
А если нет сковороды большой такой?
Кладу в мюльтю масло, потом лук, потом морковь, потом по принципу сначала что потверже. Включают жарку. Когда лук внизу зажарится изредка начинаю мешать. Пару раз буквально. Все отлично зажаривается минут за 30 всей готовки. Солю за пять минут до конца и это архи важно.
Кетчуп нет, лучше свежие помидоры или томатная паста. Картошку отдельно, она дольше готовится, остальные - вместе.
Не люблю ничего постного.
Моете, нарезаете овощи, лучка, моркови. Соль, специи, зелень - по вкусу и тушите на подсолнечном масле и малом огне, непременно помешивая.
Моете, нарезаете овощи, лучка, моркови. Соль, специи, зелень - по вкусу и тушите на подсолнечном масле и малом огне, непременно помешивая.
Обжаренные по отдельности вкусней, но жирнее. Последнее время ничего не обжариваю, и масла минимум в самом начале. Сок выделяется из овощей, достаточно. Все по очереди закидываю, и помидор и сладкий перец последними.
Режу и замачиваю баклажаны в воде с солью, чищу картошку, тоже в воде с солью. Кладу ложку оливкового масла в чашу редмонтовской мультиварки, жарка на 15 минут, обжариваю резаный лук, хорошо еще перца зеленого добавить, потом добавляю другие овощи и тёртый помидор, пол кружки воды, солю-перчу ставлю программу тушение.
Цукини, баклажан, перец и морковь можно обжарить, картофель и так приготовится. Сначала жарка 10 минут, потом тушение на 30 минут, но у меня индукционная редмондовская мультиварка, она вроде быстрее готовит.
Похожие вопросы
- Подскажите рецепт овощного рагу из продуктов есть: картофель, капуста, баклажаны, помидоры, морковь, лук, чеснок
- Подскажите рецепт интересного овощного рагу. Без баклажанов. Можно со сладкими соусами
- Расскажите свои секретики по поводу приготовления овощного рагу. Что такого хитрого вы туда добавляете? Как готовите?
- Овощное рагу.Ищу рецепт.
- Овощное рагу!?
- научите готовить овощное рагу
- Чем заменить сладкий перец в овощном рагу?
- Что приготовить из баклажана, кроме овощного рагу? Спасибо.
- Подскажите рецепт овощного рагу,без кабачков и баклажанов
- Как готовите овощное рагу, какие нюансы и секретики у вас?