Вторые блюда
Подскажите рецепт интересного овощного рагу. Без баклажанов. Можно со сладкими соусами
Есть: картошка, кабачки. морковка, лук, свекла, яблоки, помидоры, огурцы, сладкий перец, лимоны-апельсины, зелень...
Овощное рагу от ленивой
* Кабачки молодые 3 шт. небольших
* Перец болгарский 1 шт.
* Помидоры 3 шт. средних
* Сельдерей 1/4 среднего корня
* Морковь 2 шт. средних
* Чеснок молодой 1 головка (или 4-5 зубчиков старого)
* Яблоко зеленое или желтое 1 шт. среднее
* Сыр моцарелла (шарики) 100г
* Мука кукурузная 1 ст. л.
* Соль
* Масло раст. для жарки
1. Овощи и яблоко чистим и довольно крупно нарезаем кубиками или кружочками. Складываем в сотейник слоями.
2. Порядок такой: кабачки, сельдерей, морковь, чеснок, яблоко, перец, помидоры, сыр. Солим, берем муку щепоткой и равномерно посыпаем овощи.
3. Наливаем масло и чуть-чуть воды, чтобы не подгорело. Ставим на сильный огонь, накрываем крышкой. Когда все закипит и пропарится, убавляем огонь до минимума и убегаем с кухни. Минут через 15 возвращаемся, все перемешиваем и оставляем еще на 15 минут. Выключаем. Оставляем до остывания.
4. При желании перед едой можно подогреть, но мы, по такой погоде, ели холодное.
5. Приятного аппетита!
* Кабачки молодые 3 шт. небольших
* Перец болгарский 1 шт.
* Помидоры 3 шт. средних
* Сельдерей 1/4 среднего корня
* Морковь 2 шт. средних
* Сыр моцарелла (шарики) 100г
* Мука кукурузная 1 ст. л.
* Соль
* Масло раст. для жарки
5. Приятного аппетита!
Маседуан (Macédoine de légumes)
Соленые резаные грибы смешивают с рубленой квашеной капустой, резаным кольцами луком, тертым моченым яблоком и вареной морковью. Смешивают с медом и маслом. Припускают.
200 г грибов, 300 г капусты, 1 яблоко, 1 морковка, 70 г масла оливкового, 3 ч. л. меда
Если воспользоваться овощной смесью Бондюэль "Маседуан", то просто вывалил, припустил и соусом любимым заправил. Мне нравится из крыжовника (ягрус) или брусники.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=BAEql3ixhyQ
рагу оч легко делается
все это очисть (кроме фруктов-они там не нужны) обжарь лук чуть, все порезанное кубиками кидай, туши и все... .
помидоры в конце добавляй
Готовим и режем не слишком мелко:
картошку 2 клубня.
Белокочанную капусту - стакан шинкованой.
Репка - 1.
морковка - 1 большая
лук - 1 головка
сельдерей - 1 МЕЛКО режем
тыква - стакан порезаной
зелени разной пол стакана
томаты 3 МЕЛКО режем
перец болгарский
В разогретое масло кидаем порезаный чеснок и помятый в ступке кардамон, мешаем, через пол минуты кидаем капусту и морковь, через 5 минут - картошку, перец, через пять все остальное кроме помидор и зелени, через 15 помидоры и зелень, через 10 молотый черный и розовый перец, ложку меда, лимонной цедры, соль, бальзамико и носик рубленого острого перца. Снимаем с огня и накрываем крыхой. Готовим на среднем огне в тефлоновой сковороде типа вог или просто широкой, не накрывая крышкой, помешивая раз в пару минут. В это время можно сделать салат или прибраться на кухне.
овощи режем соломкой или кубиками 1x1 см.
картошку 2 клубня.
Репка - 1.
морковка - 1 большая
лук - 1 головка
сельдерей - 1 МЕЛКО режем
тыква - стакан порезаной
зелени разной пол стакана
томаты 3 МЕЛКО режем
перец болгарский
Анна Барская
нет: репки, сельдерея, тыквы. Зачем писать рецепт ингредиентов к которому нет?
Самал Жумабаева
простите, не разглядела мелкий текст. в рецепте все взаимозаменяемо. замените репку на свеклу, а тыкву на яблоки.