Вторые блюда

Подскажите рецепт интересного овощного рагу. Без баклажанов. Можно со сладкими соусами

Есть: картошка, кабачки. морковка, лук, свекла, яблоки, помидоры, огурцы, сладкий перец, лимоны-апельсины, зелень...
Анна Барская
Овощное рагу от ленивой

* Кабачки молодые 3 шт. небольших
* Перец болгарский 1 шт.
* Помидоры 3 шт. средних
* Сельдерей 1/4 среднего корня
* Морковь 2 шт. средних
* Чеснок молодой 1 головка (или 4-5 зубчиков старого)
* Яблоко зеленое или желтое 1 шт. среднее
* Сыр моцарелла (шарики) 100г
* Мука кукурузная 1 ст. л.
* Соль
* Масло раст. для жарки

1. Овощи и яблоко чистим и довольно крупно нарезаем кубиками или кружочками. Складываем в сотейник слоями.
2. Порядок такой: кабачки, сельдерей, морковь, чеснок, яблоко, перец, помидоры, сыр. Солим, берем муку щепоткой и равномерно посыпаем овощи.
3. Наливаем масло и чуть-чуть воды, чтобы не подгорело. Ставим на сильный огонь, накрываем крышкой. Когда все закипит и пропарится, убавляем огонь до минимума и убегаем с кухни. Минут через 15 возвращаемся, все перемешиваем и оставляем еще на 15 минут. Выключаем. Оставляем до остывания.
4. При желании перед едой можно подогреть, но мы, по такой погоде, ели холодное.
5. Приятного аппетита!
Аяжан Кажкеева
Лучший ответ
Маседуан (Macédoine de légumes)

Соленые резаные грибы смешивают с рубленой квашеной капустой, резаным кольцами луком, тертым моченым яблоком и вареной морковью. Смешивают с медом и маслом. Припускают.

200 г грибов, 300 г капусты, 1 яблоко, 1 морковка, 70 г масла оливкового, 3 ч. л. меда

Если воспользоваться овощной смесью Бондюэль "Маседуан", то просто вывалил, припустил и соусом любимым заправил. Мне нравится из крыжовника (ягрус) или брусники.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=BAEql3ixhyQ
Анна Барская у меня нет: грибов, квашеной капусты, моченых яблок.
С таким же успехом вы мне могли рецепт какого-нибудь мяса написать. Настолько же полезным был бы.
рагу оч легко делается
все это очисть (кроме фруктов-они там не нужны) обжарь лук чуть, все порезанное кубиками кидай, туши и все... .
помидоры в конце добавляй
Готовим и режем не слишком мелко:
картошку 2 клубня.
Белокочанную капусту - стакан шинкованой.
Репка - 1.
морковка - 1 большая
лук - 1 головка
сельдерей - 1 МЕЛКО режем
тыква - стакан порезаной
зелени разной пол стакана
томаты 3 МЕЛКО режем
перец болгарский

В разогретое масло кидаем порезаный чеснок и помятый в ступке кардамон, мешаем, через пол минуты кидаем капусту и морковь, через 5 минут - картошку, перец, через пять все остальное кроме помидор и зелени, через 15 помидоры и зелень, через 10 молотый черный и розовый перец, ложку меда, лимонной цедры, соль, бальзамико и носик рубленого острого перца. Снимаем с огня и накрываем крыхой. Готовим на среднем огне в тефлоновой сковороде типа вог или просто широкой, не накрывая крышкой, помешивая раз в пару минут. В это время можно сделать салат или прибраться на кухне.

овощи режем соломкой или кубиками 1x1 см.
Анна Барская нет: репки, сельдерея, тыквы. Зачем писать рецепт ингредиентов к которому нет?
Самал Жумабаева простите, не разглядела мелкий текст. в рецепте все взаимозаменяемо. замените репку на свеклу, а тыкву на яблоки.