Вторые блюда

Что можно добавить в драники, а то они разваливаются.:(

:(
Смотря какой рецепт драников. Я, например, готовлю "чисто драники", то есть, не добавляю туда никакой жидкости. Тертая картошка дает свой сок, вот по нему и количество муки засыпаю и яйца по количеству муки добавляю. Кто-то готовит драники на кефире или на молоке, воде. В этом случае надо посмотреть, что с Вашими драниками происходит: если они тянут масло и остаются плоскими, значит, надо добавить муки. А если они толстенькие, масла берут мало и разваливаются - значит, добавьте яйцо. Удачи!
Снежана С
Лучший ответ
Екатерина Яценко Я тож "чистые" . А про кефир даже не слышал.
яйцо и немного муки.
У меня никогда не разваливаются.
Я делаю так: 2-3 больших картофелины тру на мелкой тёрке,
добавляю 1 яйцо, 2-3 ложки муки и консервированный солёный
укроп. На смазанную и разогретую сковороду десертной ложкой
кладу смесь. Жарю до золотистого цвета. Получаются хрустящие.
Крахмалу туда
Юлия Левина
Яйцо и муку
Аля Якупова
Я их тру на крупной терке, солю перчу добавляю яйцо и не так уж и много муки. И выкладываю на сковородку ложкой.
Добавьте муки
Елена Иванова
Яйцо
*** Инна ***
смотря для кого они, можно и песка)))
нужно сливать жидкость после натирания картошки на тёрке. Я йцо делает их жёсткими, а немного муки не помешает.
я делаю так.
Натираю чищенную картошку на крупной терке, добавляю яйцо, соль, травки разные и муку, чтобы тесто получилось как на оладьи. Жарю на среднем огне с двух сторон. Готовлю соус к ним: майонез, кетчуп, немного чесночка, все перемешиваю. Мужиков за уши не оттащишь!! ! Приятного Аппетита!
яйцо
Юлия. *
Яйцо и молотые сухари, а вообще надо было слить сок от сырого кортофеля
Beysenova
Екатерина Яценко Спасибо, муку теперь добавил, а сок я догадался слить.)
Яйцо разумеется...
Яйцо. Куриное.
Екатерина Яценко :)))))) Спасибо, что уточнил
Добавить яйцо. а ещё в драники можно потереть иорковь.
Муку, только нужно проследить, чтобы у Вас получились именно драники, а не мука с драниками!!!!
Нужно добавить муки, она нужна для "связки", но не переусердствовать, т. к много муки в драниках тоже плохо.
муку или крошки и яйцо
Al~Fiushka :) :) :)
Я готовлю их так:
Картофель 3-5 шт, как корейскую морковь
Морковь -1 шт небольшая, так же как и картошку длинно.
Лук мелко нарезанный
Яйцо 1 шт
Муку чтобы не жидко и не густо получилось
а ещё соль и дробленый мускатный орех по вкусу. Мускатный орех вообще с картофелем очень сочетается.
Очень важно хорошо раскалить масло, а потом начинать печь.
Смотрятся красиво и вкусно очень!
Если вы все сделали правильно, но драники разваливаются, то надо уменьшить огонь. Это частая ошибка. Они подрумяниваются, но не пропекаются. Жарьте на огне ниже среднего. Да, это дольше, но результат лучше.
Только муку.