Вторые блюда

Что добавить в фарш по мимо яйца что бы он не разваливался

Что бы был более плотным и цельным.
Если что для ёжиков с рисом, а то рис иногда их распирает итоги разваливаются.
Если фарш магазинный - то меня не удивляет, что все разваливается. Он водой разбавлен (особенно сильно разбавлен, если он куриный).
Попробуйте сами фарш делать. Так он будет держать форму, что тефтельки, что котлетки - без всякого яйца.
Ну или может вы риса слишком много кладете.

Я фарш обычно делаю 50/50 свинина + телятина (или говядина), немного лука туда, и на 400 - 500 гр готового фарша - только горсточку сухого риса - для ежиков
Яйцо, молоко, хлеб - не кладу.
Сам фарш очень хорошо размешиваю; беру часть фарша, приподнимаю над миской - и бросаю туда (и так несколько раз) - это называется "отбить фарш"
Потом (даже без всякой панировки) чуть-чуть обжариваю, чтоб внутри сохранился сок. А дальше - овощи, бульон - и тушить все это дело под крышкой., чтоб рис разбух.
Ничего не разваливается.
Катерина Ершова
Лучший ответ
M A R Y А вы рис промываете после варки ?
Я никогда не добавляю яйцо в фарш для ежиков, никогда ничего не распирает...
вы в дополнении к вопросу напишите как вы ежики готовите...
Для котлет еще мякиш хлеба в молоке
Нася ...
фарш с яйцом и солью хорошенько вымесить
чтобы ёжики не разваливались лук крутите вместе с фаршем а не режьте \\ Риса кладите Меньше и можно его не отваривать чтоб сохранить клейкость рисовую \\\ бросать и укладывать ёжики и фрикадельки нужно в кипящую воду чтоб полностью погрузились в кипяток
Нина Чеха
Немного веревки.
Balnur Iskakova
Рис перед добавлением в фарш сварить нужно - тогда и "ёжиков" не будет! иИ котлеты либо тефтели сочнее будут !
фарш нужно отбить, никакого яйца не требуется, они наоборот рыхлят. И рис ничего не должен распирать, так как он отварен до рассыпчатой каши или хотя бы альденте
Чтобы фарш не разваливался, его надо хорошо ВЫМЕШАТЬ!
Фарш нужно хорошенько вымесить, как бы отбивая. Я яйца не кладу - все и так хорошо получается, не разваливается
Мука или манка, но я ничего не добавляю, не разваливаются
Хлеб водой или молоком размякший, не знаю, мне обычно хватает и яиц, просто может их надо меньше или больше? Я кладу 2 или 1 и ничего не разваливается никогда, сковороду надо разогревать ещё и масло, обваливать котлеты лучше в панировочных сухарях.. но ёжики ( здесь почему то их так называют, а у нас на Кубани тефтели, у меня тоже разваливались, поэтому я больше люблю котлеты, или голубцы, перцы, тогда перец или капуста сдерживает от развала )
Blue Jane
Фарш должен быть в меру жирным, тогда не разваливается, риса тоже в меру, чтоб не распирало и не рвались, яйцо в "ёжики" вообще яйцо не кладу, как по мне, так оно там не к месту, лук, конечно.. У меня фарш даже липнет немного к рукам, кажется жидковатым, но при приготовлении становится упругим, даже плотным, но остатся нежным, ничего не разваливается..
Я их обваливаю в муке. Ничего не разваливается.
усилитель вкуса, молотые кости, соевый белок, Е добавки можешь все добавить
А. З.
если мяса 2 части, а рис -одна, то не развалятся
Елена Потоцкая
немного кабачка, сочнее фарш
Леночка К.
если говяжий с свининой, то рубленую капусту и вареный рис яйцо, я наливаю молока или кладу майонез или сметану че есть, с рыбным такая же фигня ток риса и капусты и муку кидаю сразу в фарш я их не обваливаю