Вторые блюда

Как приготовить кролика???

У меня есть половинка кролика, что можно из него приготовить и как??? и что бы побыстрее как нибудь!!!!а то муж скоро с работы придет!!!!
Мажете солью, перцем и заворачиваете в фольгу! Лежит-15 мин. , потом в духовку на 40 мин. с Т-250%С!!!
Екатерина Махмудова
Лучший ответ
Режу кролика на куски, складываю в утятницу, засыпаю довольно большим количеством репчатого лука (полукольцами или мелко нарезанного) , тертой морковью, добавляю несколько ложек сменаны (а если ее не оказалось в холодильнике, то майонез) , соль, перец, воды столько, чтобы почти покрывала мясо (можно бульона, но не обязательно) , довожу до кипения и под крышкой на слабом огне тушу
Ксюша Борщева
Кролика разделать на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде с минимальным количеством масла, затем переложить в кастрюлю, добавить специи, по больше чеснока, залить кипятком и тушить до готовности. Подавать можно с отварным рисом или без гарнира.
Кролик в горчичном соусе

Кролик (примерно 1,5 кг) , 0,5 л мясного бульона, 400 мл молока, сливочное масло, горчица (острая) , 3 стебля лука-порея, соль, перец.
Порезать кролика на небольшие куски. Обмазать их тонким слоем горчицы, сложить в миску и оставить мариноваться в холодильнике примерно на 4 часа. В кастрюлюке разогреть сливочное масло и быстро обжарить кролика до образования румяной корочки. Добавить мелко нарезанный лук-порей, залить 3-4 поварешками горячего бульона, помешать, дать вскипеть, влить горячее молоко, посолить и поперчить, закипятить еще раз, убавить огонь и тушить под крышкой примерно 1 час, время от времени контролировать количство жидкости. Если соус слишком уварился, добавить еще немного горячего бульона. Когда кролик станет мягким, усилить огонь и поварить до загустения соуса. Подавать лучше с картошкой, запеченной в духовке.

Карбинадли из кролика

500 г кроличьего мяса без костей, 200 г сала или грудинки, 3-4 ломтя черствого батона, 1 стакан молока, 2 яйца, соль, перец, кориандр, тертые сухари или мука.
Мясо и сало проверните на мясорубку. Ломти батона залейте молоком, когда набухнет, добавьте к мясу вместе с яйцами. Посолите, посыпьте пряностями. Хорошо вымешайте, формуйте небольшие котлеты, обваляйте в муке или сухарях, пожарьте на разогретом жире. Под конец жарки, сбрызните водой и накройте крышкой, подержите еще пару минут на малом огне. Карбинадли горячими вкуснее всего с кислой капустой или салатом их краснокочанной капусты. В холодном виде вкусны с хлебом и салатом из помидоров.
Драга в переводе с сербского-дорогая. Так вот обжарь кусочки кролика в смеси слив. и подс. масла до румяной корочки. добавь побольше тёртой моркови + водички и туши до готовности, желательно в посуде с толстым дном
Н@т@ш@ Белоусова
Запеки его в худовке со сметанкой+ соль и перец.
Elena Charnal
попробуй по этому рецепту, получается очень вкусно
Кролик 800 грамм,
300 грамм жирной сметаны,
оливковое масло, полголовки репчатого лука,
300 грамм очищенных шампиньонов,
чеснока 1 зубчик,
1 помидор,
шафрана немного,
протертых грецких орехов 50-70 грамм,
1 столовая ложка приличного коньяка.

Кролика промыть холодной водой, не поленится срезать плёночки всякие с мяса, и жарить, порезав на средние куски, в оливковом масле на среднем огне до образования слегка румяной корочки, подливая понемногу воды (надо, чтобы кролик был на треть покрыт водой, т. к. бульон от него пойдет в дело) . Когда кролик сварится, вывалить его в широкую кастрюлю, бульон слить и долить воды так, чтобы кролик ею был покрыт. На слабом огне тушим минут 50. В это время пожарить шампиньоны с луком до ужаривания средней степени, после чего вывалить к кролику и тут же залить туда сметаны. Тушить еще минут 15-20, следя за количеством жидкости, вот тут-то и пойдёт в дело слитый бульон. В идеале надо добиться густоты подливки примерно как у зубной пасты. Добавить щепотку шафрана для цвета и грамм 50 коньяка и ждать, пока кролик станет мягким. Отдельно с кинзой порубить чеснок и к нему же насыпать протертых грецких орехов. Этой смесью надо посыпать мясо уже в тарелке. Из 800 грамм мяса примерно 4 порции получится. Этот вариант хорош с молодой картошкой или рисом.
Улжан Галым
На сковороде или в жаровне прогреваем масло, поджариваем в нём до золотистого цвета сначала чеснок (целиком) , затем куски крольчатины, как поджарится, вливаем вино, кладём крупно нарезанные шампиньоны, петрушку, соль, сок лимона, и ставим тушится до выпаривания жидкости. Подавать можно с варёной или печёной картошечкой.
Постель 3D !!!!
в молочном соусе: режешь кролика на куски, обжариваешь на масле до образования корочки. выкладываешь кусочки с сотейник и заливаешь200гр. молока, минут через 10 кидай зелень и пусть тушиться под крышкой минут 40. сама делала на той недели, оч вкусно))))
Приготовление кролика.
1 кролик, 8—9 тертых лесных орехов, 6 ст. ложек оливкового масла, 1 головка очень мелко нарезанного репчатого лука, 2— 3 дольки чеснока, 1 ветка зелени петрушки, 1 лавровый лист, 1 гвоздика, 2—3 горошины черного перца, соль; для маринования — соль, сок лимона, красное сухое вино, 1—2 дольки мелко нарезанного чеснока, 1 лавровый лист.
В кастрюлю с оливковым маслом положить репчатый лук, лавровый лист, ветку зелени петрушки, кролика, предварительно подготовленного, промаринованного и нарезанного кусками, покрыть водой и поставить на огонь, время от времени подливая воду. Когда кролик сварится, добавить толченый черный перец, гвоздику, толченый чеснок и лесные орехи. Вынуть ветку зелени петрушки, лавровый лист и немного выпарить на огне.

Хмельной кролик.
Ингредиенты:
Тушка кролика
Лук репчатый 1 шт. ,
Морковь 1 шт. ,
Лавровый лист 1-2 шт. ,
Перец черный молотый, соль, корица молотая и красный молотый перец - по вкусу.
Пиво 0,5 л. ,
Масло растительное для жарки 50г.
Способ приготовления:
Тушку кроликапомыть и разрезать на порционные куски. Обжарить на сковороде в растительном масле.
Мясо сложить в казан, посыпать специями, сверху выложить порезанные колечками лук и морковь, лавровый лист.
В сковороде, где обжаривалось мясо, довести до кипения и немного проварить пиво, залить им мясо, посолить все по вкусу и в духовку на 1 час.
На гарнир можно сделать картофельное пюре, несладкие каши, макароны, тушеную капусту.

КРОЛИК, ТУШЕНЫЙ С ВИНОМ И ЛУКОМ.
Продукты:
1 кpолик,
200 г шпига,
8 маленьких луковок,
1 стак. кp. вина,
1 стак. бульона,
соль, пеpец, лавp. лист,
1 ст. л. муки или 2 ч. л. каpтоф. кpахмала,
1/2 стак. сметаны,
зелень.
Инструкции:
Частью шпига (кусочками) нашпиговать кpолика, остальной шпиг pазогpеть и обжаpить на нем кpолика со всех стоpон. Добавить лук-цы и тоже обжаpить. Влить вино и бульон, тушить под кpышкой на слабом огне. Пpежде чем снять с огня, положить пpипpавы. Готовое мясо вынуть и наpезать. Из жидкости пpиготовить соус, пpоваpив с мукой (кpахмалом) . Соус смешать с зеленью и сметаной.
Olga Sh
Также как курицу единственное в соусе с молоком или сливками он будет вкусней