Вторые блюда
как приготовить кролика
уже весь гугл облазила и не нашла ни одного рецепта как приготовить ЦЕЛОГО кролика в духовке что посоветуете?может с картошкой или овощами его. делитесь рецептами)
чеснок, сметана, соль, перец, тархун сух, немного
тушку нашпиговать чесноком, , обмазать сметаной, на час в топку, потом перевернуть, траву положить, убавить. . как-то так))
Посолить, нашпиговать салом и чесноком, смазать сметанкой и в разогретую духовку.
Год кролика приближается-не советую!
Пряный кролик
кролик обработанный - 1 кг
помидоры - 1 кг
лук - 1 ломтик
чеснок - 5 зубчиков
растительное масло - 2 ст. ложки
чили маринованный - 1 стакан
уксус 3%-й - 4 ст. ложки
травы ароматные
перец черный - 8 размолотых горошин
соль
Тушку кролика положить в неокисляющуюся посуду, залить водой, чтобы она покрыла кролика, добавить уксус, 2 зубчика чеснока, черный перец, соль и оставить на сутки.
Помидоры измельчить в кухонном комбайне вместе с оставшимся чесноком, ароматными травами и репчатым луком и обжарить в растительном масле в течение 15 минут. Затем соединить с мясом кролика, и потушить до загустения соуса. Добавить чили и продолжать тушить до размягчения мяса.
кролик обработанный - 1 кг
помидоры - 1 кг
лук - 1 ломтик
чеснок - 5 зубчиков
растительное масло - 2 ст. ложки
чили маринованный - 1 стакан
уксус 3%-й - 4 ст. ложки
травы ароматные
перец черный - 8 размолотых горошин
соль
КРОЛИК В ВИНЕ
Немного замороченный, но проверенный и очень удачный рецепт
Филе кролика (или порционные куски) с кольцами лука замочить в маринаде, сваренном из воды, соли, уксуса, душистого перца с добавлением розмарина и ягод можжевельника . Оставить на сутки ( а лучше на 2-е) в холодильнике. Пропорции не пишу, все зависит от количества мяса и ваших вкусовых пристрастий.
Дно глубокой формы выложить ломтиками тонко нарезанной сырокопченой грудинки, каждый кусок мяса обвалять в муке, стряхивая излишки, слоями выложить на грудинку с луком из маринада. (Ягоды можжевельника и перец выбросить) . Сверху накрыть опять же грудинкой, чтобы вся поверхность была закрыта.
Смешать немного маринада с красным сухим вином и залить мясо так, чтобы оно было полностью покрыто.
Поставить в духовку при 180 градусах на 1,5-2 часа. Если верх будет подгорать – накрыть фольгой.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Приятного аппетита!!! !
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Приятного аппетита!!! !
Кролик «Снеговик» .
Готового жареного кролика разделываем на порционные куски, укладываем на противень, вокруг кладем кружочки вареных моркови, соломку свеклы, кружочки вар картофеля, дольки сеж помидоров и заливаем майонезом. Взбить 6 яиц белки, облить мясо и поставить в духовку на несколько мин, чтобы белки запеклись.
Смажь смесью из майонеза, черного перца, соли. Засунь в духовку и пусть сам готовится.
Кролик под ореховым соусом
500 г мяса кролика, 100 г ядер грецких орехов, 100 г слив. масла, 2 луковицы, 1 ст. сливок, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка лимонного сока, соль, зелень по вкусу.
Мясо нарезать кусочками, обжарить в масле, положить в кострюлю, добавить рубленные орехи, мелко нарезанный репчатый лук и потушить под крышкой, вливая, если надо воду. Когда мясо будет готово, добавить сливки, лимонныц сок, муку, смешанную с маслом, по вкусу соль и всё проварить. Посыпать зеленью и можно подовать к столу с отварным картофелем!
в сметане