Вторые блюда

Есть кусок свинушки с салом, картошка, спагетти, лук и морковь. Чевой-то приготовить? Совсем мозги не хотят работать.

Мясо в сыре.

Состав:
500-700 г свинины (или любого другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.

Приготовление:
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )

Картошка "Ароматная"

Ингредиенты:
5-7 картофелин (средней величины) , 1 луковица, 3-4 зубчика чеснока, 1 лавровый лист, 40-50г сливочного масла, 1 перец сладкий, соль по вкусу.

Приготовление:
На дно кастрюли положить масло, лавровый лист, порезанный крупными кольцами лук и разрезанные на несколько частей зубчики чеснока, нарубленный соломкой сладкий перчик. Обжаривать, помешивая, несколько минут (3-5). Сверху уложить очищенный и нарезанный кружочками (по 1 см толщиной) картофель, залить водой так, чтобы она была почти вровень с верхним слоем картошки, посолить, поставить на огонь. Тушить 15-20 минут (до готовности) .
P.S. Чтобы блюдо выглядело ярче, я беру красный сладкий перец)

Можно сварить спагетти и сделать подливку из мелко рубленого лука (обжарить) , морковки (тертой на крупной терке, добавить к луку, когда он чуток поджарится) , если есть - столовую ложку кетчупа, томатной пасты или рубленых на кубики помидор, протушить, посолить, поперчить, добавить водички, закрыть крышкой. Тушить еще минут 10. Спагетти посыпать этим соусом, посыпать зеленью и, если есть - терым сыром.
Куаныш Зарипова
Лучший ответ
Лук и морковь потушить
свинину отбить и обратить с двух сторон до корочки
на противень - картошка, сверху свинина, сверху овощи - и в духовку
лук и морковь обжарить
мясо тоже
всё это с картошкой в духовку
Из свинины сделайте фарш. В него добавьте лук, булочку, яйцо и мелко натёртую морковку. Котлеты с ней получаются очень нежные и вкусные, а на гарнир отварите спагетти. Можно ещё и рагу. Протушить с луком порезанное мясо, добавьте морковку, картошку и тушите дальше. Настоящее крестьянское сытное рагу.
потуши картошку
В казане обжарьте лук, морк, мясо. Добавьте картошку. Долейте воды или сметаны. Тушите до готовности.
Или прокрутите мясо в фарш, обжарьте с луком и морк. Отварите макароны и добавьте в них предыдущюю субстанцию. Удачи
Жаркое из свинины с картофелем свинина - 500 г
сладкий перец - 2 крупных
морковь - 4 небольших
репчатый лук - 2
помидоры - 1
молодой картофель - 1 кг некрупной
чеснок - 4 зубчика
кубики грибного бульона - 2
растительное масло
уксус - 1 столовая ложка
черный молотый перец, соль
зелень петрушки

Решила порадовать вас обалденным рецептом :о)

Мелко нарезать лук, морковь, помидоры и перец. Очищенный картофель нашинковать кубиками.
Мясо порезать небольшими кусочками.
В глубокую сковороду положить все овощи, кроме картофеля, и мясо. Посолить, поперчить. Полить небольшим количеством масла. Добавить уксус, зубчики чеснока целиком и немного воды. Добавить кубики грибного бульона.
Накрыть крышкой. Тушить на медленном огне примерно 45 минут.
Картофель поджарить на отдельной сковороде с маслом. Добавить к мясу с овощами.
Потушить 5-7 минут и подавать.
При подаче посыпать зеленью петрушки.
Надежда Малышева Я уже обращала внимание на ваши ответы и вопрсик такой: Вы готовили сами по этим рецептам?
Свари пюре и поджарь свинину с луком.
Моем картошку, режем пополам. Кладем между половинками картошки кусочки свинушки, и прямиком в духовку! А из овощей делаем подливку!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!