Вторые блюда

как приготовить кашу машкечерик

МАШКИЧИРИ (КАША ИЗ МАША И РИСА)
Мясо нарезать ломтиками, а морковь — мелкими кубиками, В сильно разогретом жире обжарить лук, положить мясо и все остальное и пережарить. Налить воды и положить промытый маш, варить на слабом огне. Когда зерна маша полопаются, добавить соль, специи и вымытый рис. Продолжать варить, пока не испарится вода и, чтобы каша не пригорела, необходимо часто помешивать. Когда испарится вода, а маш хорошо разварится, можно снять с огня и дать постоять 10—15 минут. Потом положить его на блюдо и через 3—4 минуты подать на стол.

На 200 г маша —300 г риса, 300 г мяса, 300 г масла, 200 г моркови, 2—3 головки лука. Соль и специи — по вкусу.
Дария Бевз
Лучший ответ
Катя, маш кичири готовится далеко не так просто, как вам тут понаписали некоторые. И не просто мясо нужно, а помимо баранины еще и субпродукты - почки бараньи, хвост говяжий неплохо б добавить, маш и фасоль нужно замачивать, фасоль варить отдельно.
Вот что я Вам посоветую.
идите вот сюда
http://community.livejournal.com/stalic_kitchen/85384.html
Это список блюд в сообществе, если Вы в это сообщество вступите, то увидите и сами рецепты, технология приготовления пошаговая изложена достаточно подробно.
А нюансов там много, поверьте, и как маш перебирать/сортировать, и как правильно мясные составляющие поджарить.
А сделать так, как Анна советует - просто испортить хорошее блюдо.
Gulfairuz*) Rustemova
А что такое МАШ????
Алёнка Аем