Куриные окорочка замариновать в соевом соусе и пиве, уложить вместе с картофелем в рукав, завязать. Запечь в теч. часа.
Курочка в "рукаве".Разделать на кусочки, замариновать (майонез смешать со сливками 1:1,добавить 2с. л. раст масла, соль и перец по вкусу, выдавить 2-3 зубчика чеснока и все перемешать.) Затем уложить все в рукав и в духовку до гот. -ти.
вчера готовила. Свиной окорок порезала крупными кусками. В маринад пошло всё, что под руку попало: лук, соль, чёрный перец, стакан мочёной брусники. После мариновки в рукав для запекания и на час в духовку.
Нашпиговать свиной окорок-чеснок, морковь, красный перец для красоты. Замариновать-чеснок, соль, перец черн. молотый, майонез, соевый соус (вместо соуса можно добавить горчицу), щепотка сахара. Намазать и пусть постоит 1-1.5ч. Потом в рукав и в разогр. духовку, за пол часа до готовности разрежте пакет для образования румяной корочки, поливать этой водичкой из пакета.
Вторые блюда
А помогите как вы и что вкусного готовите в рукаве))
морской язык (можно морской окунь, тилапию или другую рыбу) - 300-400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
цуккини или кабачок - 150-200 г,
цветная капуста - 150-200 г,
перец болгарский - 1 шт,
зелень кинзы и сельдерея,
сок лимона или лайма,
растительное или оливковое масло,
соль,
свежемолотый перец
рукав для запекания
Филе морского языка (не размораживая) натереть солью и перцем.
Сбрызнуть рыбу соком лимона (или лайма) и растительным (или оливковым) маслом (1-2 чайных ложки) .
Овощи вымыть.
Картофель очистить и крупно порезать (мелкий картофель можно положить целиком) .
Цуккини вымыть и также крупно порезать.
Морковь вымыть, очистить и нарезать кружками, толщиной, ~0,7-1 см.
Перец вымыть, разрезать вдоль пополам и удалить семенную коробку. Также порезать крупными кусочками.
Лук очистить и порезать полукольцами.
Цветную капусту промыть и разобрать на кочешки.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Овощи сложить в кастрюлю, посыпать солью и свежемолотым перцем и хорошо перемешать.
Добавить растительное или оливковое масло (2 столовых ложки) , рубленую зелень и еще раз хорошо перемешать.
Рукав для запекания разложить на противне и поместить туда рыбу и овощи.
Рукав завязать с двух сторон специальной лентой (как конфету) , края пакета подвернуть вниз - чтобы они не касались нагревательных элементов духовки.
Сделать в рукаве 3-5 небольших прокола (при помощи иглы) для выхода пара.
Запекать при температуре ~200 С в течение 30-35 минут.
картофель - 4-5 шт,
морковь - 2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
цуккини или кабачок - 150-200 г,
цветная капуста - 150-200 г,
перец болгарский - 1 шт,
зелень кинзы и сельдерея,
сок лимона или лайма,
растительное или оливковое масло,
соль,
свежемолотый перец
рукав для запекания
Овощи вымыть.
Цуккини вымыть и также крупно порезать.
Лук очистить и порезать полукольцами.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Думаю что рукав-родня одноразовой посуде, пока шедевров не встречала, предпочитаю жарить и запекать
традиционными способами-и сок с жиром стекают если надо, и с корочкой проблем нет и температура можно выше чем 200...
А в рукаве все вкусно!! ! Главное потом духовку мыть не надо!!!
я Максик, в рукаве куроку обычно готовлю.. . вкусно получается...
Один раз приготовила в нем-больше желания нет))) Ни вареное ни пареное блюдо выходит... Совершенно не понятно, как это можно назвать, да, сочное, но невкусно... приятнее просто запекать или в фольге, или в горшочке.
Курочку разрезать порционно, натереть смесью из чеснока, соли, перца, паприки, майонеза. Картофель, помидоры порезать крупными кусками. Лук и морковь кольцами. Укладываем в рукав, запекаем где-то час
Девочки, а в посуде от компании ZEPTER я готовлю максимум за час четыре блюда одновременно !!!Не верите? приходите на презентацию !(для тех, кто живет в Москве И Коломне), а остальным могу рассказать или вы можете найти все об этой посуде на сайте "ZEPTER",контактный тел 89267919404,Всем приятного аппетита ))))
все! и рыбу, и мясо, и овощи)) ) все, что угодно!! !
Да)) ) и рыбу тоже))) ) все нравится, просто получается все сочно и нежирно (масло и жир ведь не добавляются)
Возьми, например, картошку, порежь ее вдоль крупными ломтиками, посоли, посыпь паприкой, добавь немного душистого оливкового масла, дольку чеснока, зеленый свежий базилик или розмарин (нет свежих-смело добавляй сушеные!) , все хорошо перемешай, засунь в рукав и в духовку при температуре 180 градусов минут на 40... Пальчики оближешь! отличный гарнир!! !
А добавь туда же порезанное кусочками мясо или курицу - получишь полноценное блюдо. Только готовить надо немного дольше.. . в районе часа примерно)))
Kristina Videnyapina
то есть все, что есть в холодильнике? и рыбу тоже??
Лилия Галимова
и рыбу тоже можно)))и гуся,и баранину!Вообще,если с рукаовм "подружиться",это такая экономия времени!и ничего не пригорит,и все будет сочным и вкусным)
в рукаве действительно все вкусно. возьми, например, курочку, посолите, поперчите, добавьте чуть-чуть соуса торияки, в рукав и в духовку! и вместо курицы можно взять, практически любой продукт))
куриный рулет, очень вкусно. отбить мясо курицы (6-8 голень) с солью первым слоем выкладываем отбивные вторым омлет из 2 яиц и третьим болгарский перчик присыпаем желатином сворачиваем в плотный рулет заворачиваем все это дело в разрезанный рукав или пленку для выпекания и выпекаем в течение часа на среднем огне. остужаем разворачиваем. очень вкусная штука к завтраку (вместо пресловутой колбасы)
Вкусно всё! нам очень нравится курица и сало (брюшина) . Дочка мясо тутже сьедает. Только если хочешь чтобы зарумянилось перед окончанием готовки вскрой рукав, и запикай ещё минут 1О. Мама Тани.