1. Смешать фарш с яйцом (сырым) , консервированной кукурузой, консервированным горошком, нарезанной кубиками вареной морковью, луком солью и специями. Сформировать полено и запечь в духовке. При подаче на стол нарезается ломтиками.
2. Фарш смешать с луком, солью, специями и яйцом сырым. Разложить фарш на пищевую пленку, на фарш выложить гречку, сваренную с овощами, закатать, при помощи пленки, в рулет и запекать в духовке.
Вторые блюда
что вы вкусного готовите из фарша?
Много чего.
Котлеты, фаршированные котлеты, фрикадельки, ежики, голубцы, фаршированный перец, макароны по-флотски, картофельную или макаронную запеканку, мясной рулет. Сразу все и не вспомнишь.
Чебуреки
соус болоньезе, томатный, к спагетти.
перец фаршированный, голубцы, долма, котлетки, зразы, картофель с фаршем тушеные, запеканки из картофеля, фарша с луком, цветной капусты и сыра, суп с фрикадельками, ёжики) макароны по-флотски)
беляши домашние
Котлеты и зразы на второе, фрикадельки для супа, использую для макарон по-флотски, начинки блинчиков и пирожков, для фаршировки перца.
Super Cook ru.
люблю чебуреки
Все вкусное готовлю!
котлеты
с отварным рисом, или
с мелконарезанной капустой.
с отварным рисом, или
с мелконарезанной капустой.
почистите и отварите картофель, приготовте из него крутое пюре (не сливайте до конца воду), из пюре сформируйте лепёшки толщиной 1 см. и размером с ладонь, фарш поперчите, посолите, лук, чеснок вообщем всё как обычно для котлет только без хлеба, булки, сухарей
на одну картофельную лепёшку ложите фарш сверху вторую лепёшку защипываете по краям и обжариваете в растительном масле на сковороде
подовать горячими с зелёным горошком и сметаной
Сандугаш Калдыбаева
Это называется "Зразы картофельные с мясом"! Я сама так делаю, когда не лень возится, оч. вкусно! )))))
Картофельную запеканку с прослойкой из мясного фарша с пассированными овощами. Или котлеты (вкусные)
Елена Шаталова
а можете поделиться рецептом запеканки?
голубцы
Голубцы и много чего вкусного!!!!
Слоеная картошка.
Готовиться в микроволновки примерно 30 минут.
1 слой - В чашку ложем немного макарон так что бы покрыло дно, наливаем не много воды. Ставим в микровалновку на 3-5 мин.
2 слой - Сверху выкладываем тонко резанный пластами картофель, добавляем приправу. Ставим опять в микровалновку на 3-5 мин.
3 слой - Следующий слой это фарш.
4 слой - Снова тонко резанный пластами картофель, приправа. Ставим в микроволновку на 10 мин.
5 слой - Это уже по пожеланию кто что хочет положить. Я ложу тушенную капусту с грибами.
6 слой - Терты на терке картофель. Заливаем майонезом. И готовим в микроволновке примерно 10-15 мин. Что бы было еще и красиво тонким слоем размазываем кетчуп и в микроволновку на 5-10 мин.
Украшаем и подаем на стол.
Очень получается вкусно и очень сытно.
Приятного аппетита.
И еще один любимый рецепт.
Котлеты по-восточному.
Ингредиенты:
Фарш 200 грамм, мякушка хлеба 50 гр. , 50-100 мл. молока или воды, чтобы размягчить хлеб. 20-40 гр. грецкого ореха и изюма, зелень, полголовки-головка лука, 2-3 яйца, мука, панировочные сухари, соль, и приправа по вкусу, масло для жарки.
Приготовление:
Репчатый лук и зелень, грецкий орех мелко нарезаем.
Фарш, размягченный хлеб, 1 яйцо, изюм, нарезанные лук, зелень, орехи и приправу. Все тщательно перемешиваем. Формируем приготовленную массу в котлеты.
Оставшиеся яйца взбиваем. Котлеты обваливаем в муке, после в яйце и панировочном сухаре.
Жарим до корочки примерно 2-3 мин. Снимаем складываем в чашку. И ставим в микроволновку на 5-10 минут.
Готовые котлеты укладываем на тарелку с салатным листом. Украшаем зеленью.
Приятного аппетита.
Эти котлеты у меня на каждом празднике. И их обожают все пришедшие гости.
Время указываю по своей микроволновой печи. А вы делайте смотря какая у вас мощность.
3 слой - Следующий слой это фарш.
Украшаем и подаем на стол.
Очень получается вкусно и очень сытно.
Приятного аппетита.
И еще один любимый рецепт.
Котлеты по-восточному.
Ингредиенты:
Приготовление:
Приятного аппетита.
Макароны по флотски, и мясную запеканку