Вторые блюда

Чего вкусненького можно сделать с рыбой Хек. Поделитесь рецептиком.

Ольга Жук
Хек, запеченный под сыром

1 кг хека
200 гр сыра
200 гр ветчины
40 гр масла сливочного
2 ст. л. горчицы
зелень петрушки, соль.

Очистить рыбу, нарезать на куски, выложить в посуду для запекания, смазанную маслом. Намазать тонким слоем горчицы, на каждый кусок положить по ломтику ветчины. Посыпать рыбу тертым сыром. Запекать в духовке, пока рыба не станет мягкой. При подаче на стол, посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Ирина Герман
Лучший ответ
Рыба тушеная (шкара)

Самым вкусным рыбным блюдом жители морского побережья считают шкару. Готовится она так: в глубокую сковороду рыбу кладут рядами, пузом вниз, не потроша и не чистя. Сверху посыпают слой резаного лука, перца и томатов, солят, перчат. Далее укладывают следующий слой рыбы, пока сковорода не будет полна рыбы. Потом это томят 20 минут на слабом огне. Как только рыба даст сок, а ее глаза превратятся в белые бусинки, шкара готова. При подаче посыпать зеленью.

1 кг мелкой морской рыбы, 5 луковиц, 3 томата, 2 сладких перца, 3 с. л. масла, пучок петрушки

Хек запеченный с баклажанами

Разогреть духовку до 200°. Рыбу промыть, нарезать порционно и подсушить на полотенце. Нарезать баклажан кубиками, а томаты и лук нарубить. Выложите нарезку в форму для выпечки. Сверху на овощи выложить филе рыбы и все полить маслом. Поставить в духовку и запекать 30 минут. Выложите готовые овощи на тарелки, сверху куски рыбы, сбрызнуть лимонным соком и посыпать зеленью петрушки.

750 г филе хека, 2 баклажана, 2 луковицы, 3 томата. 50 г постного масла, ½ лимона
Я люблю делать так: нарезаю на порционные куски, солю, слегка обжариваю с двух сторон. В отдельной сковороде пережариваю побольше лука и моркови. Выкладываю эту массу на рыбу и смазываю майонезом. Под крышкой тушу еще минут 15. Просто и очень вкусно! Удачи! :)
с рыбой хек все что угодно! ! уберите кости и филе в муке и яйцах обваляйте! ! и жарьте! ! так же и саму рыбу ..потом очистить от костей и перемолоть .добавить яйцо муки пару ложек и котлетки пожарить в масле. . почистить картошку на противень разложить .сверху филе хека посолить поперчить все! ! помидорки разложить, петрушку, майонез и запекать в духовке. суп сделать! ! сваритьвсе овощи и хек вместе и добавить сметану. петрушку. главное в таком деле фантазия!!!
Пожарить слегка, а потом потушить с луком в сметане или майонезе.
Юлия Имаева
можно котлетки сделать - в фарш добавить сальца, лучку, перчику - вкуснятина!
Потушить в молоке.
Порезать рыбу кусочками, обвалять в муке, обжарить с двух сторон. Отделно пассировать лук и морковку, выложить их на дно кастрюли, сверху-рыба, приправы, залить молоком, чтобы закрыло рыбу. Потушить 10-15 минут. Пальчики оближешь.