Хек, запеченный под сыром
1 кг хека
200 гр сыра
200 гр ветчины
40 гр масла сливочного
2 ст. л. горчицы
зелень петрушки, соль.
Очистить рыбу, нарезать на куски, выложить в посуду для запекания, смазанную маслом. Намазать тонким слоем горчицы, на каждый кусок положить по ломтику ветчины. Посыпать рыбу тертым сыром. Запекать в духовке, пока рыба не станет мягкой. При подаче на стол, посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Чего вкусненького можно сделать с рыбой Хек. Поделитесь рецептиком.
Рыба тушеная (шкара)
Самым вкусным рыбным блюдом жители морского побережья считают шкару. Готовится она так: в глубокую сковороду рыбу кладут рядами, пузом вниз, не потроша и не чистя. Сверху посыпают слой резаного лука, перца и томатов, солят, перчат. Далее укладывают следующий слой рыбы, пока сковорода не будет полна рыбы. Потом это томят 20 минут на слабом огне. Как только рыба даст сок, а ее глаза превратятся в белые бусинки, шкара готова. При подаче посыпать зеленью.
1 кг мелкой морской рыбы, 5 луковиц, 3 томата, 2 сладких перца, 3 с. л. масла, пучок петрушки
Хек запеченный с баклажанами
Разогреть духовку до 200°. Рыбу промыть, нарезать порционно и подсушить на полотенце. Нарезать баклажан кубиками, а томаты и лук нарубить. Выложите нарезку в форму для выпечки. Сверху на овощи выложить филе рыбы и все полить маслом. Поставить в духовку и запекать 30 минут. Выложите готовые овощи на тарелки, сверху куски рыбы, сбрызнуть лимонным соком и посыпать зеленью петрушки.
750 г филе хека, 2 баклажана, 2 луковицы, 3 томата. 50 г постного масла, ½ лимона
Хек запеченный с баклажанами
Я люблю делать так: нарезаю на порционные куски, солю, слегка обжариваю с двух сторон. В отдельной сковороде пережариваю побольше лука и моркови. Выкладываю эту массу на рыбу и смазываю майонезом. Под крышкой тушу еще минут 15. Просто и очень вкусно! Удачи! :)
с рыбой хек все что угодно! ! уберите кости и филе в муке и яйцах обваляйте! ! и жарьте! ! так же и саму рыбу ..потом очистить от костей и перемолоть .добавить яйцо муки пару ложек и котлетки пожарить в масле. . почистить картошку на противень разложить .сверху филе хека посолить поперчить все! ! помидорки разложить, петрушку, майонез и запекать в духовке. суп сделать! ! сваритьвсе овощи и хек вместе и добавить сметану. петрушку. главное в таком деле фантазия!!!
Пожарить слегка, а потом потушить с луком в сметане или майонезе.
можно котлетки сделать - в фарш добавить сальца, лучку, перчику - вкуснятина!
Потушить в молоке.
Порезать рыбу кусочками, обвалять в муке, обжарить с двух сторон. Отделно пассировать лук и морковку, выложить их на дно кастрюли, сверху-рыба, приправы, залить молоком, чтобы закрыло рыбу. Потушить 10-15 минут. Пальчики оближешь.