Вторые блюда
Как вкусно приготовить хек? Поделитесь рецептиками))
Чистите, режите на кусочки добавляете пару перышек зеленого лука, соль, перец пару столовых ложек майонеза и тушите под крышкой с полчаса (если понадобится долейте немного воды). Получается вкуснота.... вместо лука можно зубчик чеснока положить или пару, если остренькое любите.
Панированную в муке рыбу обжарить на сильном огне, быстро, до образования корочки. Если сковорода глубокая, можно продолжить готовить прямо в ней, а можно в гусятницу переложить. Сверху кладем побольше лука и моркови, хотите - обжарьте предварительно, я кладу все сырое. Лук режу тонкими полукольцами, морковь тру на крупной терке. Добавляю сладкий перец, нарезанный лапшой, подливаю немного воды горячей и тушу на медленном огне. В конце добавляю томат, зелень, душистый перец и лавр. лист. В холодном виде еще вкуснее, по-моему.
Чисти и моем рыбу. Режем на куски солим. Обваливаем в муке и слегка обжариваем на раст масле. Складываем в кастрюлю засыпаем пассироваными луком и морковью добавляем специи и заливаем подсоленым молоком что бы рыба была покрыта полностью, доводим до кипения убавляем огонь и тушим минут 30. Даем потом о пыхнуть минвт 20-30.
Ты ж в инете, ищи! Не туда спросила... Для этого-поисковики!
Можно даже мороженый - кусочки залить огуречным рассолом и поставить тушить на 20 мин. Попробуйте!
я с луком и морковью тушу в сметане