1. разморозить филе рыбы (в пакете завязанном 5-7 минут в горячей воде подержать)
2. в это время нарезаешь соломкой лук и шампиньоны (можно маринованные) слегка обжарить лук.
3. на квадрат фольги выкладываем кусок филе на порцию сверху грибы, лук майонез и твердый сыр (можно пластинку можно потереть)
4. скрепляем края квадрата над рыбой (масла внутрь не надо)
5. ставим в разогретую духовку на 15 минут.
Вторые блюда
нсть рыба хек, что можно сделать ,кроме пожарить?
Рыба под маринадом.
Рыбу посолить, поперчить, обвалять в муке, поджарить на раст. масле, охладить и залить маринадом.
МАРИНАД. 2-3 моркови, 1 петрушка, 2-3 луковицы -нарезать соломкой или тонкими ломтиками, добавить 3-4 ложки раст. масла и слегка обжарить 10-15 мин. Затем добавить стакан томатного пюре и пряности: лавровый лист, перец, 3-5 штук гвоздики. кусочек корицы, накрыть крышкой и тушить 15-20 мин. После этого влить в кастрюлю 1/2 стакана воды, прокипятить, заправить солью и сахаром.
Треска, запеченная с бананом
Треска 1/2 кг. , бананы 2-3 шт. , сыр 100-150 г.
Филе трески (пикши, хека, можно минтая) положить на смазанный постным маслом протвинь, сверху выложить кружочками банана. Посыпать тертым сыром. Запечь в духовке.
рыбу порезать кусочками, лук кольца, морковь на терке. Обжарить лук на сковороде, добавить морковь, рыбу, посолить поперчить, в конце готовки добавить томатную пасту.
я из нее суп варю. с овощами разными. вкусно.
потушить в сметане с луком и морковкой)) )
котлет накрутить (только бы добавить в фарш немного несоленого сала)
Отварить, обобрать от костей. Сделать фарш: рыба, лук, кусочек сала свиного, яйцо - котлеты - просто обалдеть! Гарнир - картофельное пюре.
Потушить в молоке с овощами.
еще кота накормить можно:)
В духовочку под лучком сыром и маянезом... ням ням
домашние любят так, хек, минтай и т. п сухая рыба, моется, чистится и режется порцион кусками, обжаривается на подсолн масле. В казанок слоями уложить слой резанного крупно кубиками лук, затем соломкой морковь слой обжаренной рыбы. Слои прочередовать минимум пару раз, залить сметаной + специи ( соль, лаврушка, перец горошком) . Вкусная рыба такая, а вкуснее овощи, поэтому всегда ложу их много!