Вторые блюда
как лучше пожарить рыбу (хек) на сковороде?
Отделить филе от костей, нарезать небольшими кусочками и обжарить в кляре. Очень вкусно. И неправда, что эта рыба только для котов.
Рыбу разделить на порции. Посолить, поперчить и сбрызнуть лимонным соком. Оставить минут на 15. На сковороде разогреть масло, достаточно хорошо. Обвалять куски рыбы в муке и обжарить.
Можно сделать по другому. В миске взбить яйцо. Рыбу обмакнуть в яйцо, в муку, опять в яйцо и обвалять в сухарях. Получится хек в "шубе". Очень вкусно ))
обжарьте и потушите с луком в томате
Лучше отдать коту. Это не рыба.
в клярі і сухарях
Обваляйте в муке, слегка обжарьте, потом сложите в кастрюлю и потушите с луком и морковью. Соль и приправы - по вкусу
Хек серебристый жареный
хек рецепты, блюда из хека, как приготовить хека, приготовление хека, рыба хек рецепт
Состав:
800 г. серебристого хека;
2 яйца;
1/2 стакана молока;
2 ст. ложки муки;
80 г. молотых сухарей;
растительное масло для жаренья;
соль и перец по вкусу.
Приготовление хек серебристый жареный:
Нарезанную кусками рыбу или филе смочить во взбитом яйце, смешанном с молоком или водой, обвалять в молотых сухарях с мукой. Когда масло на сковороде прогреется, положить в него куски рыбы и обжарить до образования румяной корочки.
В качестве гарнира подать жареный или отварной картофель, а также вареные политые маслом овощи.
Для украшения использовать листики петрушки, зеленого салата, ломтики редиса или свежего помидора.
Состав:
800 г. серебристого хека;
2 яйца;
1/2 стакана молока;
2 ст. ложки муки;
80 г. молотых сухарей;
растительное масло для жаренья;
соль и перец по вкусу.
Приготовление хек серебристый жареный: