Вторые блюда
Как интересно приготовить макароны? С чем??
Люблю макароны! Я знаю с болоньезом, с курицей и грибами, с яйцом, в холодном виде с помидорами. Что еще??
Макароны по-неаполитански
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 100г
- фарш говяжий - 100г
- сыр тертый - 2 ст. л.
- соус томатный - 2-3 ст. л.
Макароны отваривают в большом количестве подсоленной воды.
Говяжий фарш смешивают с томатным соусом, приправляют солью и перцем и прогревают на сковороде.
Противень или сковородку посыпают тертым сыром, покрывают слоем макарон, затем слоем сыра и мяса, поливают соусом и ставят на несколько минут в горячую духовку. Подают в горячем виде.
Макароны с брокколи, базиликом и курицей
Для рецепта Вам потребуются:
- пенне
- лимон - 1 шт.
- куриные грудки (порезанные на кусочки) - 2 шт.
- брокколи.
Отварить макароны пенне и перемешать с соусом песто. Добавить сок 1 лимона, мясо 2 грудок и немного порезанной мелкой молодой брокколи. Приправить и перемешать. Добавить немного нашинкованного базилика и подавать, украсив базиликом.
Макароны с брынзой и луком
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 400г
- соль, перец - по вкусу
- брынза - 400г
- лук репчатый - 2 шт.
- топленое масло - 3 ст. л.
- сливки - 400 мл
- молоко - 150 мл.
Отварить макароны до полуготовности в большом количестве подсоленной воды. Натереть на терке сыр, очистить лук. Откинуть макароны на дуршлаг, дать воде стечь и перемешать со 120 г брынзы. Поперчить и положить в форму для запекания, смазанную жиром.
Разогреть топленое масло и потушить в нем лук до прозрачного состояния. Перемешать сливки с молоком и быстро вскипятить. Перемешать смесь со 150 г брынзы и дать ей расплавиться. Поперчить и залить макароны. Разложить сверху оставшуюся брынзу, лук и запекать около 8 мин.
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 100г
- фарш говяжий - 100г
- сыр тертый - 2 ст. л.
- соус томатный - 2-3 ст. л.
Для рецепта Вам потребуются:
- пенне
- лимон - 1 шт.
- брокколи.
Макароны с брынзой и луком
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 400г
- соль, перец - по вкусу
- брынза - 400г
- лук репчатый - 2 шт.
- топленое масло - 3 ст. л.
- сливки - 400 мл
- молоко - 150 мл.
Паста с говяжьей грудинкой и грибами
Встряхивая слегка обжарить на сухой сковороде грудинку, резанную тонкой соломкой. Добавить рубленые грибы, перец, влить вино и тушить, пока грудинка не станет мягкой. Добавить пасту, влить на сковороду полстакана воды, тушить 5 минут и выключив огонь оставить на 20 минут под крышкой. Смешать все с взбитым яйцом, посыпать тертым сыром и зеленью.
200 г пасты, 100 г жирной грудинки, 100 г шампиньонов, 1 сладкий перец, 50 г пармезана, 1 яйцо, 100 г сухого белого вина, пучок зелени
Паста карбонари
Мелко рубленый бекон обжарить, добавить порезанные тонкими ломтиками томаты и шампиньоны и потушить до мягкости. Добавить рубленый чеснок и остудить под крышкой. В большой миске взбить яйца, сливки, тертый сыр, соль и перец. Отваренные отдельно макароны всыпать в сковороду с беконом и хорошо перемешать. Посыпать зеленью.
400 г пасты, 200 г бекона, 150 г грибов, 100 г сливок 33%, 50 г сыра, 2 яйца, 2 томата, 2 зубка чеснока
Фильм http://www.gastronom.ru/video.aspx?id=1001286
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=G3I0C3ZDIZM
Паста карбонари
ПО-флотски.
с томатной подливой
Мелко порезанные оливки обжарить, добавить репчатый лук и продолжать жарить до коричнего цвета. Затем выложить всё содержимое рыбной консервы (размять) +специи (для спагетти или пиццы, тимьян, орегано, соль (аккуратно из-за соли в рыбе), перец). Прогреть несколько минут и добавить отваренные макароны, перемешать. Через пару минут можно выключать и блюдо готово.
креветки в сливочном соусе
Макароны по Шаляпински
Отварить любые макаронные изделия. Нарезать ветчину кубиками, пожарить грибы (шампиньоны) с луком. В глубокую форму смазанную маслом выложить слой макарон, на них ветчину, сверху грибы с луком, посыпать сыром и залить сметаной, сверху опять макароны, ветчина, грибы, сыр, сметана, верх макароны засыпанные сыром. Поставить в духовку до тех пор, пока сыр не расплавиться и не зарумяниться. Можно не сыпать сыр между слоями, а только насыпать его сверху. Держать в духовке после того, как начнёт плавиться сыр минут 20. Есть можно и в горячем и в холодном виде.
Очень много рецептов, с чего начать... макароны с сыром - быстро и не дорого.
-Запеканка: обжарить фарш с мелко нарезаным луком, выложить на глубокий протвинь, засыпать макаронами и залить бульёном или размешать в воде специи (любые, по вкусу), томатную пасту. Посыпать всё натёртым сыром и зеленью.
-Отварить макароны и подать с таматно-мясным соусом болонез. Соус готовят так: обжарить фарш, добавить лук, чеснок и специи по вкусу, томатную пасту и тушить до готовности. Лучше не покупать готовый вариант, в нём сахар, усилитель вкуса, красители и прочая У содержащая байда. Вредно для здоровья, особенно если кормить этим ребёнка!
-Моя дочь любит молочный суп. Отварить макароны в подсоленной воде, добавить мёд или сахар по желанию. Когда макароны готовы добавить молоко и дать закипеть. Суп готов.
В принципе к макаронам можно подавать разнообразные соусы, сливочный, сырный, ореховый, мясной, томатный и т. д. Каждый раз новое блюдо.
Макароны лучше варить на бульоне, а не на воде и не промывать их потом. Вкуснее в 100 раз! Если добавить в воду немного растительного масла, макароны не слипаются.
Очень вкусно к макаронам подать куриное филе в сливках. Обжарить мелко нарезаную куриную грудку с луком и морковью, залить сливками 20-30% жирности и тушить до готовности приправив специями по вкусу. Готовится быстро и очень всем нравится.
и еще сыр))