Тушеные куриные шейки:
1 кг куриных шеек, 0,5-1 кг овощей (лук, морковь, цветная капуста, брокколи, стручковая фасоль, болгарский перец, баклажан, кабачок, горох или любые другие любимые Вами овощи, соль и специи по желанию
Куриные шейки промыть, уложить в кастрюлю или глубокую сковородку. Добавить растительного масла, 100-150 мл воды, поставить на медленный огонь и накрыть крышкой.
Можно использовать любые овощи, которые есть у вас дома: нашинковать лук, морковь, промыть и подготовить любые имеющиеся в наличии овощи, такие как цветная капуста, брокколи, фасоль и др.
Пока вы подготавливали овощи, куриные шейки тушились под крышкой около 5 минут. Самое время слегка посолить их и добавить все приготовленные овощи. Не перемешивать сразу! Оставляем куриные шейки тушиться с овощами, время от времени помешивая. Под конец тушения добавляем соль и специи по вкусу. Тушить 30мин.
Тушеные куриные шейки вкусны тем, что мясо на них становится очень нежным и сочным. Овощи также вкусны благодаря тушению в курином бульоне. Подавать куриные шейки можно сразу, обильно украсив их зеленью. В дополнение к блюду можно подать салат из свежих овощей со сметаной.
Фаршированные куриные шейки: куриные шейки - 1кг
- куриная печень - 300-500г
- мука (или манка) - 2 ст. л.
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, специи - по вкусу
- куриные жир для обжаривания
- куриный бульон
Куриные шейки промыть, осторожно удалить из них косточки так, чтоб получилась цельные полые внутри трубочки. Для фарша: на курином жире слегка спассеровать манку или муку, отдельно обжарить мелко нарезанный лук и куриную печень. Печенку пропустить через мясорубку или мелко нарезать, соединить с поджаренной мукой и луком. Получившимся фаршем наполнить шейки, зашить их и варить в курином бульоне на небольшом огне 30-40 минут. Затем выловить шейки из бульона, дать жидкости стечь и обжарить на курином жиру.
Вторые блюда
купила куриные шейки - есть подозрение,что из них можно приготовить нечто вкусное, помимо фаршированных
куриные шейки 1кг- капуста 1 маленький кочан- лук репчатый 1-2 шт- морковь 1 шт
- зелень- соль, перецКуриная шея - довольно необычный ингридиент, но для меня это настоящий деликатес:)) ) А вообще, блюдо для тех, кто любит погрызть:)) ) 1. Зачищаем шеи от плёнок и жира. Морковь натираем на крупной тёрке, лук мелко режем. 2. Обжариваем шейки на среднем огне до золотисто-коричневого цвета. Добавляем лук и морковку, жарим всё вместе пока овощи не станут "прозрачными". Уменьшаем огонь до минимума, солим, перчим, тщательно перемешиваем. Закрываем сковороду крышкой, пусть шейки немного (минут 5-10) потомятся и пропитаются "копчёностью" 3. Режем капусту, кому как нравится, мне нравится квадратиками:) Добавляем капусту к шейкам, перемешиваем. Тушим 30 минут под крышкой на среднем огне, если капуста молодая хватит и 15 минут. Снимаем с огня, добавляем рубленную зелень (я выбрала укроп и тархун) , ещё раз хорошенько перемешиваем.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
суп лапша.. . еще грибы можно добавить
Крапива Фамилия
Лось стальные яйца - ЭТО КРУТО! Удивили больше, чем подсказали...Спасибо
Ещё их можно добавить к холодцу., вместо куриного мяса.