Вторые блюда

как приготовить куриные шейки

1. ЗАЛИВНОЕ
-Просто заливное с куринных шеек
2. ШЕЙКИ КУРИНЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ
-Ингредиенты: Шейки 4 шт. , курица 400 г, пассерованный лук 80 г.
Приготовление
Шейку надевают на шпажку и опаливают. Фаршируют, завязывают с одного края ниткой, отваривают и хранят в бульоне.
Приготовление фарша. Мякоть курицы пропускают через мясорубку, добавляют пассерованный лук, немного воды, соль и хорошо перемешивают. Подают шейку с отварным картофелем, полив красным соусом.
Оксана Орлова
Лучший ответ
Ой, есть классический еврейский рецепт. Я, когда по ТВ видела, чуть от ужаса не умерла.... Но моя свеккровь говорит, что очень вкусно было, когда ее подруга еврейка такое делала
Ушла Чтоб
из куриных шеек получается вкусный холодец если правда добавитьлапки варить 3 часа подсолить никакого желантина все так отлично застынет!
Дерзайте, пробуйте. Приятного аппетита!
Ирина Ильина
Сварить и отдать коту.
я обожаю куриные косточки, а мясо не люблю, так что шейки идеальный продукт) )

можно их поражить различными видами, главное на маленьком оге и долго чтобы костоки стали мягкими.
1. просто под крышкой на небольшом огне, добавить немного воды, чтобы они потушились, добавить специй и немного измельченного чеснока.

2. тоже самое только перед самым концом, минут за 5-10 нужно увеличить огонь и добавить кетчука острого и зажарить все это. тоже хорошо получается.

3. просто их пожарить, но когда они выпустят сок слить его в чашечку, и продолжать готовить шейки добавив масла.
а сок слить в мисочку и поставить на маленький огонь, добавить чеснок, зелень и специи и минут 5 поварить, перед тем как выключить комфортку добавить немного воды и муки и медленно перемешать - получится дивный чесночный соус к крылишкам ( можно готовить его и просто когда курицу жаришь)
Раиса Саид