Куриные крылышки с абрикосовым джемом ( или мёдом )
8 куриных крылышек, 10 ст. ложек соевого соуса, 5 ст. ложек джема или мёда, 1 зубчик чеснока, красный перец (или чёрный )
1.В большой посуде смешай соевый соус и джем. Добавь зубчик раздавленного чеснока и щепотку перца.
2.Положи туда крылышки и всё перемешай, чтобы крылышки покрылись смесью со всех сторон.
3.Разогрей духовку до температуры 240-250 градусов. Вылей столовую ложку воды в лоток для запекания, разложи в нём крылышки и полей оставшимся соусом.
4.Поставь в духовку на полчаса.
5.Есть можно руками и даже без всякой приправы
Вторые блюда
Как приготовить обалденно вкусные куриные крылышки?
Горчица - 2ст. ложки, мёд - 1 ст. л. , соевый соус - по вкусу, растительное масло - 1 ст. л. , чеснок, перец.
Обмазываем крылышки этим маринадом и оставляем 1-2 часа. Дальше жарим или в духовку.
Самый вкусный вариант!
а чо сразу не жареные гвозди ???
- крылышки - 500г
- соль, молотый перец, карри, чеснок - по вкусу
- пиво - 1 бутылка.
Приготовить смесь из соли, молотого перца, карри, по желанию можно добавить измельченный чеснок. Крылышки промыть в холодной воде, обсушить салфеткой и натереть подготовленной смесью специй. Оставить крылышки примерно на час. После уложить подготовленные крылышки в глубокую емкость, залить пивом (примерно на 2/3 объема) , поставить в духовку и нагреть ее до 250 градусов. Готовить примерно 40-50 минут.
- пиво - 1 бутылка.
zamochi ih v soevom souse na chasok i na reshetku ili v duhovku
майонез, кутчуп, соев. соус.
Обмазать и в духовку, жарить до корочки.
там есть нечего, одни кости...
Главное, чтобы крылышки били не замороженные! Взять целофановый пакетик сложить туда крылышки, положить туда немного соуса томатного барбекю-хайнц, 2-3 капли острого соуса тобаско и немного майорана. Завязать пакет и всё аккуратно перемешать, чтобы все крылышки хорошенько смазались, оставить на пару часов для мариновки, затем на смазанный раст. маслом противень аккуратно выложить крылышки и запечь в духовке, поливая остатками соуса из пакета. Получиться супер)))
Просто и быстро!! ! Можно купить пакетики для запекания и посыпать любой приправой, зажаряться в собственном соку, вай вкуснятина!! ! Иль купить уже приправу с пакетами МАГГИ!! ! У нас всем очень понравилось!!!
1.посолить поперчить ложечку меда и на сковородку 2.майонез смешать с карри и замориновать крылышки
надо, как минимум, микроволновку включить, мой друг.