Вторые блюда

блюдо из яичных белков ? пекла куличи и остались яичные белки.что бы из них приготовить?

БОЛТУНЬЯ С КРЕВЕТКАМИ

Белки 4 шт .
тигровые креветки 16 шт.
помидоры 2 шт.
маленький зеленый перец 1 шт.
чеснок 2 зубка
петрушка 1 ст. ложка

Метод приготовления
Помидоры ошпарить и снять кожицу, нарезать кусочками, перец вымыть, удалить семена и нарезать полосками.
Пожарить овощи с раздавленным чесноком на оливковом масле, посолить, поперчить.
Окунуть креветки в подсоленную воду, удалить панцири, головы и черную вену.
Положить креветки к овощам и готовить 5 минут.
Белки слегка взбить с солью и залить овощи с креветками, жарить, помешивая.
Подавать, посыпав петрушкой.
*********************************************
Марина Чечетко
Лучший ответ
взбить с молоком и солью
запечь в духовке-офигенный омлет
Любой омлет с наполнителями - фриттата. Или безе.
Елена Иванова
сахар в кофемолку, пудру в белки и взбить миксером, помазать куличи сверху
сготовить снежки
белки без сахара взбить
молоко довести до кипения сахар ванилин
белки акуратно сварить в молоке с обоих сторон
на сито в молоко добавить слегка крахмала как на кисель
только не густой подавать в тарелках сверху вареные белки
Ольга Иванова
Людмила Куликова Ах, какое нежное название Снежки! Ах, какая должно быть вкуснотень!!!!
безе. что же еще.
безе)) ) мое любимое!!!!
Снежки
375 мл молока
2 яйца
2 стол. ложки сахара
1 чайн. ложка ванильного сахара
Отделяем белки от желтков.
Взбиваем белки в крепкую пену.
Добавляем 1 стол. ложку сахара и ещё немного взбиваем до полного перемешивания сахара с белками.
В кастрюльке доводим до кипения 375 мл молока.
Добавляем 1 чайн. ложку ванильного сахара.
Уменьшаем огонь до слабого.
Берём чайной ложкой кусочки белковой пены и опускаем их в кипящее молоко. Одновременно варим не больше, чем 3-5 порций пены.
Очень быстро мы увидим, что наши снежки сильно увеличились.
Значит они готовы. Осторожно берём их ложкой и перекладываем в посуду.
Они немного осядут. Это нормальное явление.
Таким же способом постепенно отвариваем все белки.
Теперь готовим для них соус.
Растираем 2 желтка с 1 столовой ложкой сахара.
Добавляем 1-2 столовые ложки холодного молока и хорошо размешиваем.
Вливаем эту смесь в горячее молоко (в котором варились белки) .
И, помешивая, доводим наш соус до кипения.
Теперь аккуратно ложкой поливаем наши снежки соусом.
Можно готовить их сразу в порционной посуде.
Или на блюде.
Кушать хорошо охлаждёнными (перед подачей на стол выдержать пару часов в холодильнике).