Вторые блюда
Помогите узнать рецепт!)))))))))
Нужен срочно рецепт картошки по домашнему! Пожалуйста помогите!!!!(заранее спасибо)))))))))))))))))
Вся картошка приготовленная дома - домашняя....
Может это не по-домашнему, но очень вкусно:
Крупно режем картошку, и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку. Попробуйте, очень вкусно.
картошка по домашнему.
1. Картофель 1 кг.
2. Морковь 2 шт.
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Чеснок 3 зубчика
5. Мясо или курица 400 гр.
6. Соль по вкусу
7. Лавровый лист 3-4 шт.
8. Перец горошком 5-6 шт.
9. Куриный кубик 1 шт.
10. Укроп зелень 1 пучок
11. Растительное масло 2 ст. л.
Готовиться под крышкой в духовке минут 40
1. Картофель 1 кг.
2. Морковь 2 шт.
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Чеснок 3 зубчика
5. Мясо или курица 400 гр.
6. Соль по вкусу
7. Лавровый лист 3-4 шт.
8. Перец горошком 5-6 шт.
9. Куриный кубик 1 шт.
10. Укроп зелень 1 пучок
11. Растительное масло 2 ст. л.
Порезать крупно картофель, посолить, поперчить, добавить жирную сметану, перемешать. Выложить на смазаный маслом противень и печь в хорошо разогретой духовке (200 гр) до румяной корочки.
Вкусно и просто.
40-50 мин
Ингредиенты: картофель, репчатый лук, перец болгарский, морковь, кетчуп (или томатный сок) , мука - 1 чайная ложка (по желанию) , соль, перец, лавровый лист, растительное масло
Инструкции: Картофель, морковь - режем брусочками среднего размера, лук - полукольцами, болгарский перец - вдоль тонкими полосками. Лук поджарить на растительном масле до золотистого цвета. В горшочек укладываем рядами: лук, болгарский перец, морковь, картофель. Добавляем соль, перец, лавровый лист. Заливаем кетчупом (если хотите, чтобы блюдо получилось более густое - добавьте в кетчуп муку) . Необходимо, чтобы кетчуп полностью закрывал картофель. Ставим в духовку (180-200 град. ) на 40-50 мин.
Приятного аппетита!
Тушеная картошка по-домашнему
Обычно, картошку я готовлю по выходным, при этом делаю сразу большую жаровню, чтобы не размениваться по пустякам и не готовить еще раз для голодного мужа.
Если всю картошку не получается съесть сразу, то на завтра она гораздо вкуснее…
Ингредиенты:
1. Картофель 1 кг.
2. Морковь 2 шт.
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Чеснок 3 зубчика
5. Мясо или курица 400 гр.
6. Соль
7. Лавровый лист 3-4 шт.
8. Перец горошком 5-6 шт.
9. Куриный кубик 1 шт.
10. Укроп зелень 1 пучок
11. Растительное масло 2 ст. л.
Приготовление:
1. Картофель очистите, нарежьте кубиками 4х4 см.
2. Мясо нарежьте небольшими кубиками, размером около 2,5х2,5 см.
3. Морковь очистите и натрите на крупной терке.
4. Лук репчатый мелко нарежьте.
5. На раскаленную сковороду налейте растительное масло и на среднем огне обжарьте мясо со всех сторон до золотистого цвета.
6. Мясо снимите с огня и переложите в жаровню или же кастрюлю, в которой будете тушить картошку.
7. На этом же масле обжарьте морковь и переложите ее туда же.
8. В эту же емкость выложите картошку, нарезанный лук, налейте ½ ст. воды, поставьте на огонь и доведите до кипения.
9. Добавьте куриный кубик, лавровый лист, перец горошком, соль.
10. Кастрюлю накройте крышкой и тушите на медленном огне около 1 часа. Тушить можно и в духовке, и на плите.
11. За 5 минут до готовности добавьте мелко рубленую зелень и чеснок.

Ингредиенты:
1. Картофель 1 кг.
2. Морковь 2 шт.
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Чеснок 3 зубчика
5. Мясо или курица 400 гр.
6. Соль
7. Лавровый лист 3-4 шт.
8. Перец горошком 5-6 шт.
9. Куриный кубик 1 шт.
10. Укроп зелень 1 пучок
11. Растительное масло 2 ст. л.
Приготовление:
4. Лук репчатый мелко нарежьте.