Вторые блюда
Уважаемые гурманы, помогите с рецептом
Перерыла весь Нэт, но так и не смогла найти рецепт испанского блюда - Касуэло. Помогите, пожалуйста.
КАСУЭЛА - Это испанское рагу, очень вкусное, нежное и сытное.
Ингредиенты
Бычий хвост ...1 шт.
Морковь ...1 шт.
Картофель ...3 шт.
Лук репчатый ...1 шт.
Специи ...по вкусу
Чеснок ...по вкусу
Способ приготовления
Вымыть хвост и порезать его на кусочки. Лук, морковь, чеснок почистить, порзезать и положить в казан, жарить на масле минут 5. Вынуть овощи и положить в масло мясо, добавить специи, лаврушку, жарить до золотистой корочки. Налить в казан воды, чтобы мясо на половину было в воде и тушить так часа 3, воду подливать как испарится. Через 3 часа добавить картофель резанный и варить до готовности картошки.
Перед подачей все положить в горшочек, полить бульеном и можно кушать. Приятного аппетита!
Ингредиенты
Бычий хвост ...1 шт.
Морковь ...1 шт.
Картофель ...3 шт.
Лук репчатый ...1 шт.
Специи ...по вкусу
Чеснок ...по вкусу
Способ приготовления
Лёля *
Огромнейшее спасибо!!! Это как раз оно! Вы меня спасли от мучений)))))))
А как оно пишется на испанском?
Добавлю: Да что ж это за блюдо такое загадочное? У одних это бычьи хвосты с картошкой. . У других море продукты с вином. .
Так что же это вообще такое?
Тополей Спрайт
а это как у нас - у всех хозяек свой рецепт борща... а у испанцев CAZUELA это рагу? чего хошь, то и клади =) Кстати кухня напоминает русскую в неприхотливости и домашности так сказать =)
cazuela (кастрюля) Касуэла де Марискас - морепродукты (коктейль) , белое сухое вино, лук, чеснок, красный сладкий перец, сливки, сыр. Морепродукты закинуть на раскаленную сковороду с оливковым маслом для жарки (рафинированное) , слегка обжарить, добавить овощи нашинкованые мелким кубиком и раздавленный зубчик чеснока, ещё немного обжарить, добавить белое вино, выпарить, добавить жирные сливки, перемешать, выложить в огнеупорную посуду, посыпать сыром и запечь до румяной корочки.. .
Вот как-то так, рецепт от испанского шефа из Валенсии
...забыл ещё шампиньоны =)
Лёля *
Спасибо. Я правда искала именно из говяжих хвостов, но и этот рецепт мне приглянулся ;)
Галина Царук
касуэла - это блюдо приготовленное в кастрюле (рагу или типа того)