Вторые блюда
Здрствуйте уважаемые помогите с рецептом см. внутри.
Итак есть целая кура Не помню где видел или слышал значит там куру надо на бутылку илина банку надеват мне нужен рецепт хочу сам лично приготовить .Искажите как вы думаете.получеться Умею варить только чай. а может не заморачиваться и сырую её сьест Шутка
а я делаю курицу в банке.
КУРИЦА В БАНКЕ
Курица 1 шт. , соль, чеснок по вкусу.
Обработанную курицу разрубают на порционные куски средней величины,
натирают их солью (чесноком) со всех сторон. В чистую сухую литровую
стеклянную банку укладывают подготовленные кусочки курицы.
Закрывают
банку стеклянной крышкой или фольгой, ставят банку с кусочками курицы в
холодную духовку и устанавливают средний режим нагрева (150—180 °С) .
Через 1 ч курица готова, духовку выключают.
КУРИЦА НА БАНЕ.
Выпотрошенную курицу промыть, посолить и поперчить снаружи и внутри.
В 700-граммовую банку налить пиво (или воду с любыми ароматными специями по вкусу) и надеть сверху курицу.
Банку с курицей поставить на сковороду, чтобы выделяющаяся жидкость не пачкала духовку.
Чеснок продавить через пресс, смешать с майонезом и обмазать этой смесью курицу.
Духовку нагреть до t=220°С и поставить в нее курино-баночное сооружение.
Выпекать 1 час.
Если верх курицы начнет зарумяниваться слишком быстро, прикрыть фольгой.
Проверить готовность, проколов самое толстое место. Если из прокола перестанет вытекать сок - курица готова.
Снять фольгу, температуру прибавить до max и запекать еще 5~10 мин до зарумянивания верха.
КУРИЦА В БАНКЕ
Курица 1 шт. , соль, чеснок по вкусу.
Закрывают
КУРИЦА НА БАНЕ.
Выпекать 1 час.
Курицу натрите солью .специями. В банку или бутылку налить воду и посадить курицу. В холодную духовку пусть постепенно нагревается. Приятного аппетита.
Проще пареной репы! В бутылку или банку налейте воду, туда же специй насыпьте. Куру сажайте на банку и - в духовку. Да, не забудьте курочку посолить-поперчить! Все получится!
Валентина Валькова
огромно спасибо буду пробывать
Курицу натереть майонезом и специями. Насадить на бутылку (лучше всего подходят старинные кефирные бутылки, но сойдет любая, главное не забыть в нее налить на 1/3 воды) . И еще один секрет - бутылку ни в коем случае нельзя ставить сразу в духовку. Ее надо поместить на сковороду или соиейник, в которые тоже налить немного воды. Тогда бутылка не лопнет, а кроме того, жир с курицы будет стекать не прямо в духовку, а в сковороду. Потом эту жидкость можно использовать вместо подлива. И еще один секрет, заткните горлышко курица кусочком лука или долькой чеснока. Ну и жарить надо при температуре 180-200 градусов минут 40 (но лучше посматривать, а то ведь духовки у всех разные) . Этот рецепт настьлько прост и вкусен. что думаю вы справитесь, даже при отсутсвии кулинарного опыта. Удивите и порадуйте своих друзей и близких. Удачи!
короче на дрочи на курицу ):
Валентина Валькова
сам урод