"Горбуша "Фаворитка""
•Горбуша
•Соли — 2 ст ложки.
•Сахара — 1 ст ложки.
•Лист лавровый — 2 шт
•Душистый перец — 5 шт
Взять сырую рыбу, отрезать хвост, голову, плавники, разрезать на две части. Резать с брюшка до хребта, не разрезая кожу вдоль хребта. Смешать соль и сахар и на обе части рыбы насыпать эту смесь. Немного втереть, положить лавровый лист и душистый перец. Закрыть рыбу, обмотать ее марлей, сверху поместить небольшой груз. Оставить просаливаться на сутки и можно подавать к столу.
Вторые блюда
Здравствуйе! Подскажите, как можно вкусненько замариновать или посалить горбушу??? Спасибо!
нарежьте ломтиками, посолите, сложите вперемежку с тонко порезанным луком, залейте раст. маслом. мне так нравится. она не сухая получается.
Я так делаю: 1кг св/морож. рыбы (без головы и хвоста) заливаю приготовленным раствором и ставлю под гнет на сутки в холодильник. Раствор: 2ст. л. соли + 1ч. л. сахара + 8 ст. л. растит. масла.
Или: 2ст. л. крупной соли + 1ст. л. сахара, перемешиваем и натираем рыбину изнутри и снаружи, заворачиваю в фольгу и на сутки в холодильник
Приятного аппетита!.
А я делаю так. Слегка размороженную горбушу промыть, разрезать вдоль хребта. Приготовить смесь: 1,5 - 2 стол. л. соли, 1,5 стол. л. сахара, 2 стол. л. водки. Этой смесью хорошенько натереть горбушу, положить под гнет на двое суток. Когда будет готова - порезать кусочками и залить маслом. Пальчики оближешь!
ее мариновать не нодо совсем, режите ее тонкими ломтиками как семгу, солите с двух сторон и ставите в холодильник на 30 минут, и вуаля афигенная соленая горбуша готова, (даже есть какое-то сходство с семгой)
рыба (горбуша)
2 кг рыбы
1.5 столовых ложки соли
2 столовых ложки сахара
1 стакан масла растительного
Рыбу свежемороженную чуть оттаять, разрезать с головы и снять шкуру как "чулок", затем острым ножом срезать небольшими пластами и складывать в глубокую емкость, каждый слой посыпать смесью из соли и сахара, поливать маслом по-немногу и так слой за слоем.
Готова через часа 3-4, но я делаю вечером и оставляю до утра на столе, утром можно есть, если останется - в холодильник.
2 кг рыбы
1.5 столовых ложки соли
2 столовых ложки сахара
1 стакан масла растительного
почистить чешую, помыть, разрезать вдоль хребта и отделить его. посыпать крупной солью обе половинки (от мелкой рыба размягчится!), соли можно на глаз не очень много. сложить обе половинки рыбы, завернуть в целлофан и убрать в холодильник под пресс на два дня. периодически переворачивать для лучшей просолки. через два дня попробовать-если маловато соли - чуток подсолить. никаких специй не требуется, горбуша сама по себе нежная в засолке. приятного аппетита!
супер