Вторые блюда

кто нибудь делал сам утку по пекински. поделитесь рецептиком. спасибо.

М=
Мадинка =)))
Утку промыть, ошпарить 2 раза кипятком, натереть солью и оставить на ночь в холодильнике.

Смешайте мед, соевый соус, кунжутное масло и полученным соусом намажьте утку и оставьте на час.

Оставшийся соус долейте водой и влейте в утку, через отверстие в брюшке. Отверстие зашейте.

Разогрейте духовку до 220 градусов. Поместите утку на решетку над противнем (в противень налейте немного воды) , при этом убедитесь, что шейное отверстие закрыто. Жарить утку около 1.5 часа (сначала при 220 затем при 190 градусах Цельсия) , пока вытекающий сок не станет прозрачным. Кожица готовой утки должна быть яркой, темно-золотистой, почти коричневой.

К утке подают блинчики "для мандаринов". Для их приготовления муку заварите кипятком, замесите тесто, затем переложите его на доску и, добавляя муку, вымесите эластичное тесто. Скатайте из него жгут толщиной 4 см и разрежьте на 12-16 отрезков.

Из каждого кусочка теста пальцами сделайте лепешку диаметром 7-9 см, смажьте кунжутным маслом и накройте второй лепешкой. Подготовленную двойную лепешку хорошо раскатайте и обжарьте на разогретой сухой сковороде до появления коричневых пятен.

К столу подают готовые лепешки, кусочки утиного мяса (вместе с кожей) , соус Хойсин (или сливовый соус) и перышки зеленого лука, из которых делают кисточки (нарезают вдоль на тонкие полоски) . Луковой кисточкой смазывают соусом лепешку, сверху укладывают кусочки мяса и саму кисточку, блинчик сворачивают.
Маша Щербинина
Лучший ответ
Утку не делал, пару глупых куриц по пьяни) ) (шутка)
Элла Чехлова
Утку, лучше молодую, натираете смесью мёда и соевого соуса и масла, оставляете мариноваться на час-два.
А потом запекаете в духовке, на решётке ( чтобы стекал лишний жир) , первые полчаса при температуре 220 Градусов, а вторые при 180.
Только все отверстия болжны быть зашиты иначе получится достаточно сухо.
я кушаю только овощи и фрукты.
убивать живых существ чтобы их сожрать или снять шкуру глупо.
Утка по-пекински
Рецепт приготовления оригинального блюда из утки

Для начала необходимо разделать утку, вынуть внутренности, а тушку промариновать. Для чего внутрь понадобится смесь двух паст: Чо-НоХо-У (паста на основе сои) и паста из морепродуктов. Снаружи утка смазывается смесью, в состав которой входят мёд, имбирь, красный уксус, кулинарная водка и специальные китайские специи. Утка маринуется в течение 10 часов, раз в час птицу необходимо смазывать смесью из мёда, имбиря, уксуса, водки и специй. Затем ещё 40 минут утку нужно коптить, и только после этого она считается готовой.

Утка по-пекински подаётся на большом блюде, украшенном зеленью и цветами из моркови, свеклы и дайкона. На втором блюде, обязательно сопровождающем утку, подаются лепёшки из рисовой муки, нарезанные огурцы и зелёный лук. В качестве съедобного украшения на блюде присутствует лебедь, сделанный из яблок и моркови. Утка нарезается небольшими кусочками, которые затем заворачиваются в рисовую лепёшку с добавлением дольки огурца и лука, и отправляются в рот.