Вторые блюда

Поделитесь рецептиком приготовления утки. Спасибо

Круглова Анна
Требуется:

1 утка,
500г свежих грибов (шампиньонов) ,
4—5 картофелин,
1 луковица,
топленое масло,
1ст. л. меда,
соль, черный молотый перец по вкусу

Грибы обжарить до полуготовности на сливочном масле. Добавить мелко нарезанный лук и жарить до прозрачности лука и готовности грибов. Картофель очистить, разрезать на четвертинки и припустить в небольшом количестве под­соленной воды. Подготовить утку: выпотрошить, промыть, обсушить бумажной салфеткой. Смазать тушку топленым маслом, натереть солью и перцем. Нафаршировать утку ча­стью грибов и картофелем (сколько поместится в брюшке) . Зашить брюшко. Смазать тушку солью, перцем и медом. Уложить в смазанный маслом противень. Вокруг тушки уло­жить четвертинки картофеля. Поместить утку в горячую духовку и запекать при температуре 180 °С в течение 1.5-2 часа, время от времени поливая утку соком из противня (или формы) , который образуется при жарении мяса.

Готовую утку нарезать на куски и подать с печеной картошкой и грибами. Приятного аппетита!
Светлана Хорошилова
Лучший ответ
Я делаю так.
Утку почистить, вынуть всё лишнее.
Фарш: пакетик риса, 1\2 пакетика изюма, 1 сырое яйцо\фарш не
будет рассыпаться, будет лежать кусочком. \
Хорошо перемешать, начинить уточку и зашить.
Поместить в разогретую духовку на слегка смазанный противень.
Периодически поливать птичку жирком, что из неё вытекает.
Запекать до румяной корочки.
Ирина Уткина
берёшь щипаную потрошёную тушку и жаришь на костре потом солишь и под бухло идёт влёт просто - по себезнаю
Утки бывают разные: дикие (около 30 видов) , домашние, индоутки, пекинские. Утки различаются пристрастием к тому или иному виду корма, поэтому я даю универсальный совет для всех уток, ибо некоторые из них, имеют убийственный запах тины и рыбьего жира. Сначала вы мясные части утки прокалываете шприцем с толстой иглой составом коньяка или красного вина с добавленной туда солью. Чтобы состав равномерно разошелся, требуется не менее часа выдержки, после чего делаете узким ножом проколы и начиняете утку дольками очищенного чеснока. Обрызгиваете сверху слегка уксусом и ставите в жарочный шкаф, при температуре 180-220 градусов по Цельсию. В процессе приготовления, можно обливать утку сначала растительным маслом, затем полученным составом растительного масла и вытопленного жира накопленного на дне. В зависимости от веса, сам процесс жарки займет от двух, до трех часов.
Anna Arustamyan
на днях забацала вот такую утку-рецепт придумала сама, муж и семья были в востороге. Взяла утку порезала на мелкие кусочки без костей (типа азу) положила в стеклянную посуду для приготовления в духовке, порезала лук, добавила зелень (укроп) , добавила имбирь маринованный (другого не оказалось) , залила все водой, ну не до краев, а так чтоб чуть утку прикрывало (вообще на глаз) еще положила немного вегетты и поставила все тушиться под крышкой в духовке. Приблизительно на 1,5 час на слабом огне-утка получилась шикарная.
Предварительно от шкуры очистила, она показалась мне слишком жирной.
Фаршированная фруктами утка

Вам понадобится:

1 тушка утки
2 яблока
1 апельсин
2 ст. л. красного вина
черный молотый перец
соль

Способ приготовления:

Утку выпотрошить, тщательно промыть снаружи и изнутри.
Перемешать вино с перцем и солью, натереть утку изнутри и снаружи.
Разрезать яблоки на четвертинки, удалив сердцевины, затем вместе с апельсином нарезать на крупные кубики, нафаршировать фруктами утку, зашить брюшко нитками.
Готовить утку в духовке при температуре 150 градусов в течение 2 часов, поставив на нижнюю полку духовки емкость с водой.
Перед подачей на стол фаршированная фруктами утка украшается зеленью, нитки убираются.
Тупа пичкаешь в утку гарнир (там овощи или рис или ещё что нибудь) и кладёшь в духовку!
Fokina Olga
если хотите запекти в духовке, то лучше сначала проварить (почти до готовности) а потом посыпать молотым перцем, помазав горчицей, и майонезом, напихая во внутрь яблок запихнуть в духовку, когда появиться красивая золотистая корочка и мясо достаточно легко проткнёться спичкой, то мясо готово)