Вторые блюда

Посоветуйте, пожалуйста, что приготовить из филе минтая

Очень нравится моей семье. 1 кг филе минтая, 300 гр. печенья любого ( не очень сладкого или крекер) луковица, соль чеснок. 1 яйцо. Все перекрутить, наформовать котлеты, обжарить и с молочным соучом! Приятного апппетита! Быстро и вкусно!
Ксюша Ступакова
Лучший ответ
МИНТАЙ ИЛИ ТРЕСКА ПО-САХАЛИНСКИ
Нужно одну большую рыбину или две маленьких (примерно 1,5 кг)
Рыбу разделать на филе. Из костей сварить бульон. Мяско порезать кусочками со спичечный коробок, обвалять в муке и слегка обжарить на растительном масле. Порезать полукольцами две большие луковицы. Выложить в сотейник слоями рыбу и лук, посолить, поперчить, кинуть лавровый листик и пять горошин перца, залить бульоном, так, чтобы он полностью закрыл содержимое. Сверху положить большой кусок сливочного масла (полпачки) . Можно готовить на плите на слабом огне, можно поставить в духовку. Готовить примерно полчаса. Не мешать! На гарнир-отварная картошка или рис.
пару дней назад как раз готовила... все языки отъели!!!
Христя Білик
Рыбка под маринадом.
В морозилке давно лежит граммов триста филе какой-то рыбы, точно не помню какой, но для рыбы под маринадом подойдет любая. Пока рыбка размораживается, натру на крупной терке пару морковок и корень петрушки и мелко порублю две луковицы. Размороженную рыбу нарезаю на порционные кусочки, солю, перчу и обваливаю в муке. В сковородке масло зашкворчало, можно жарить. Обжаренные до золотистой корочки кусочки выкладываю на тарелку. Они должны остыть. Теперь займусь маринадом. В кастрюле разогреваю постное масло, пассирую в нем лук, а когда он становится прозрачным, кладу к нему морковку и петрушку и хорошенько обжариваю. Теперь можно добавить три или даже четыре ложки томатной пасты, лаврушку, гвоздику и немножечко корицы. Пусть потушится минут десять под крышкой. Я пока пожарю картошечку, это на гарнир. Так, маринад почти готов, открываю крышку кастрюли. Какой чудесный аромат, да специи жалеть не надо. Теперь осталось влить пол стакана слабого уксуса и добавить воды, но у меня есть початая бутылка Ркацетелли. Стакан сухого вина заменит и уксус и воду. Подожду пока закипит, заправлю солью и сахаром и готовый маринад можно снимать с огня. На тарелку, украшенную листьями салата, выкладываю кусочки поджаристой рыбки и на каждый кладу ложку маринада. Вообще-то положено его остудить, но мне больше нравится горячий, так рыба лучше пропитается. Рядом ставлю жареную картошку и все посыпаю рубленой зеленью. Чай забыл заварить, а аппетит уже разыгрался. Ничего, кружка кваса будет даже лучше. Вдыхая аромат, кладу кусочек рыбки на свежий черный хлеб и в рот. Закусываю хрустенькой картошкой и запиваю квасом. Хорошо! Надо на кухню магнитофон поставить, чтобы приятной музыкой дополнять дивный вкус.
МИНТАЙ В АПЕЛЬСИНОВОМ СОКЕ
4 куска филе минтая (весом 125-185 г каждый) ; 2 ст. ложки свежего лимонного сока; соль; перец; 1 ст. ложка оливкового масла; 1 небольшая мелко нарубленная луковица; 1 небольшой нарубленный зеленый сладкий перец (без семян) ; 60 г очищенных тыквенных семечек; 2 ст. ложки мелко нарезанного кориандра; 0,25 стакана апельсинового сока; 2 сваренных вкрутую яйца и дольки лимона для украшения.
Разогрейте плиту до 180 градусов. Протрите рыбу абсорбирующей кухонной бумагой и натрите лимонным соком. Сложите филе в мелкое жаропрочное блюдо, слегка посолите и поперчите. Нагрейте масло в кастрюле среднего размера. Добавьте лук, зеленый перец, тыквенные семечки и половину кориандра. Слегка поджарьте, пока лук не станет мягким, но не подрумянится. Положите основную массу начинки между рыбным филе, а остатки сверху. Полейте апельсиновым соком. Накройте крышкой и запекайте 15-20 минут до готовности. Подавайте с четвертинками яйца и дольками лимона.
Котлеты
филе минтая. .

мой рецепт. .
филе минтая разрезаете на мелкие кусочки примерно 1см*1..
выдавливаете чеснок, и ложите майонез все перемешиваете. .
солите. .
далее берете глубокую сковородку укладываете минтай 1 слоем на сковородку.. .
берете соленые огурцы мелко их режете. .
и сверху минтая укладываете второй плат примерно 1 см ..
не забудьте так же огурцы перемешать в майонезе. .

и в духовку минут на 40 ...
получается очень вкусно ...приятного аппетита. . ;)
Котлеты сделайте, на 1 кг фарша 1 или 2 яйца, , 1 луковица, все пропустить через мясорубку добавить 2 ст. ложки крахмала + 1 ст. ложка сметаны, 1 ст. ложка майонеза, все перемешать, посолить, поперчить и формовать котлетки, панировать сухарями или обваливать в муке, в середину котлетки можно положить брусок сыра, жарить на медленном огне с двух сторон! Приятного аппетита!