Вторые блюда

Что вкусненького приготовить из филе минтая? Горячие блюда.

ЮБ
Юля Бурлак
2 789
Я сама придумала рецепт как готовить из хека или минтая рыбные блинчики

Тушку нужно почистить, помыть, обвалять в муке и обжарить на подсолнечном масле. Как немного остынет, отделить хребет и разобрать на кусочки вилкой или прямо пальцами
Посолить, поперчить, добавить пару яиц, залить молоком чтобы оно чуть накрыло массу и перемешать. Затем мука. Тесто нужно сделать как на оладьи.
Жарить на сковородке с подсолнечным маслом до золотистой корочки
Подавать к любому гарниру
Из 1 кг рыбки выйдет целый тазик пышных рыбных блинчиков
Светлана Запорожан
Светлана Запорожан
95 733
Лучший ответ
Евгения Абхаликова Надо будет попробовать))))) Очень заинтересовало, спасбо))))))
Рыбку порезать небольшими кусочками, немного обжарить в растительном масле, обмакивая в муку. Выложить в форму для запекания. Отдельно обжарить морковь с луком, можно добавить помидорчик и сладкий перец, зелень Выложить овощи на рыбку, полить сметаной, посыпать сыром, запечь)
Я бы просто пожарила, потом сложила в жаровню, сверху жареные грибы с луком в сливках, посыпала тертым сыром и запекла в духовке))))))
котлетки- минтай хлеб яйцо лук перец соль сок лимона
В котлетки сало не забудьте добавить
Юля Бурлак Рыбка и так не сухая, для чего сало?
Потушить его с морковью и луком! Просто чума получается! РЕЦЕПТ: тертая на крупной терке морковь, достаточно много, слоями с кастрюле: морковь, рыба, лук, чуть-ччуть соли, так несколько раз. Добавить немного растительного масла и чуть чуть воды. Тушить на маленьком огне после закипания, тушить около 40-50 минут, пока морковь не приготовится. Соответственно смотрите за рыбой!
Евгения Абхаликова А не пробовали добавлять молока или сливок, вместо воды? Чума получается еще сумашедшей))))
порезать на полоски посолить поперчить, обмакнуть в кляр и на расскаленную сковородочку, мммм, нямка, мне очень нравится в кляр укропчика добавить, вкуснее и красивее получается....
отварить рыбку, можно добавлять любые специи, разобрать от костей .в тарелку положить отварную рыбку полить майонезом, сверху потереть яйцо ( одно на порцию ), сваренное в крутую, по желанию посыпать перчиком. И всё!! ,Да за уши не оттащишь. И так можно делать любую рыбку и треску, и митай, и пикшу . Вкусно как в горячем так и в холодном виде.
Сын, который рыбу не очень-то жалует, уплетает такую за обе щеки! Я даже такое блюдо на праздничный стол в хол. виде ставлю, уходит на "ура". Попробуйте, не пожалеете, а главное возни - минимум. Удачи.
Филе рыбное и кляр созданы друг для друга!!!!
Мой рецепт перекликается с двумя выше данными. но отличается некоторыми компонентами. Много лука кольцами пережарить на сковороде до золотистого оттенка, отдельно на сковороде поджарить морковки -много. На растительное масло в сковородку выложить филе рыбы, слегка посолить, сверху лук, морковь, соус Тартар для рыбы и всё это залить 1 стаканом сливок, и тушить с начало под крышкой. а затем снять крышку и ещё выдержать до загустения. Пальчики оближешь - попробуйте все! Приятного аппетита!
Nastya Yakimova
Nastya Yakimova
1 821
В рецепте морской окунь, но я готовлю из филе минтая. Съедают все, даже те, кто рыбу не очень любит))) http://forum.say7.info/topic8569.html