Вторые блюда

Что можно приготовить из филе минтая?

Татьяна ***
Лично придумала очень вкусное блюдо. Попробуйте, не пожалеете...)) )

Минтай обсыпать мукой и обжарить с двух сторон.
Когда остынет, разобрать его на кусочки, посолить, поперчить и залить молоком (чтобы консистенция была как густая каша) . Добавить пару яиц и муки столько, чтобы было как на оладьи
Раскалить сковородку с подсолнечным маслом и столовой ложкой выложить в неё это рыбное тесто размером как оладьи (можно меньше)

Из килограмма минтая или другой рыбы (хек тоже вкусно) , получается целый тазик вкуснейших рыбных, пушистых и воздушных блинчиков. Можно подавать к картошке, кашам и к любому другому гарниру.
Екатерина Швалова
Лучший ответ
Подарить в кляре.
кляр-муку развести пивом до консистенции сметаны, посолить.
замаринуйте в майонезе - обваляйте в майонезе, подержите в холодильнике 4-6 часов, а потом приготовьте на гриле. очень быстро и очень вкусно. так же можно готовить скумбрию и другие сорта рыбы
вкуснотища получиться если : обжерить кусочками минтай, отдельно обжарить много лука и моркови.. Смешать все вместе, добавить томатную пасту и протомить! ! Вкусно и в горячем и в холодном виде!!!! Приятного аппетита!
Можно нарезать порционными кусочками, положить в глубокую сковороду, немного налить туда воды. Посолить, поперчить. Порезать репчатый лук кольцами, выложить по верх рыбы. Полить майонезом и запекать в духовке при 200 гр. около 40 мин. Рис, как гарнир великолепно подходит.
Прокрутить через мясорубку, добавить яйцо, муку, соль, перец, лук, чеснок- короче говоря сделать котлеты
1. обвалять в муке или манке и пожарить. дешево и сердито!
а главное вкусно и быстро
2. обжарить в кляре (тесте)