Вторые блюда

Что можно приготовить необычное из фарша!?

Лазанью не пробовали?
Daria Daria
Лучший ответ
Голубцы домашние

Из кочана капусты вырезают кочерыжку и опускают в кипящую воду. По одному снимают целые листья до 10 штук, поддевая черенком ложки, и выкладывают на блюдо подсохнуть. С листьев надо срезать толстые места. Делают мясной фарш с луком и морковью. Отваривают до полуготовности рис и соединяют его с фаршем.

На листья выкладывают фарш, заворачивают конвертиком и укладывают в глубокую сковороду сверткой вниз, чтобы не разошлись. Заливают водой на палец. Добавляют специи, солят и полчаса тушат на медленном огне. Когда появится аромат тушеной капусты, добавляют томат и сметану, и тушат еще 5 минут. Дают настояться. Чтобы подрумянить можно 20 минут запекать их в духовке при 200° пока не выкипит жидкость.

Вилок капусты, рис 1 стакан, фарш 500 г, лук 4 шт, морковь 2 шт, томат пюре 2 с. л. сметана 100 г

Ежики

Готовый фарш смешать с мелко нарезанным поджаренным луком, сырым рисом, положить яйцо, перец, соль, хорошо вымешать. Сформовать небольшие шарики, слегка обжарить их на жире, сложить в кастрюлю с толстым дном, залить бульоном или водой, добавить томат-пюре, лавровый лист, соль и тушить на медленном огне до готовности риса. При подаче посыпать измельчённой зеленью.

500 г фарша, 2 головки репчатого лука, 2 столовые ложки риса, 1 яйцо, 1 столовая ложка томата-пюре, 1 столовая ложка зелени петрушки или укропа, перец, соль.

Котлеты по Брокгаузу за 1911 год

Котлеты — пропустив 150 г мяса без костей через мясорубку, смешивают массу с 30 г белого хлеба, намоченного 50 г молока, и вновь пропускают все через мясорубку, чтобы лучше все превратилось в однообразную массу, из которой формуют котлеты. Последние обваливают в толченых сухарях и затем жарят на сковороде, на которой предварительно распускают 5 г муки с 3 г масла. Котлетную массу лучше не солить, а иначе мясо остается красным сколько бы котлеты не жарили.

Котлеты во фритюре http://www.youtube.com/watch?v=6WM1SgUFMQw
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. А можно грибной фарш смешать с грибами сразу - сделать лепёшечки и запечь Блюдо из фарша готово.

«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово
Сделать начинку для картофельных зраз.
Мясные чипсы!
Мисс Вендетта!!!
Запеканка из свинины и говядины
Нежирную свинину пропустить через мясорубку, добавить рубленый репчатый лук, соль, перец и тщательно перемешать. Замочить на 1 час пшеничную крупу и затем сварить из нее плов. Подготовленный фарш и плов перемешать до однородной массы. Говядину пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, мелко нарезанный репчатый лук и перемешать. Противень смазать маслом, положить на него ровным слоем свинину, смешанную с пловом, подровнять, сверху положить фарш говядины, затем второй слой свинины, вновь подровнять, полить растопленным маслом, в нескольких местах положить кусочки сливочного масла и поставить в духовку на 35 - 40 мин. Подать блюдо, полив соком, образовавшимся при запекании изделия; лимон подать отдельно. На 80 г нежирной свинины: 60 г говядины, 20 г пшеничной крупы, 20 г репчатого лука, 12 г сливочного масла, 15 г лимона, 15 г топленого масла; соль, перец по вкусу.
Юлия Федорова
"Тимбаль мясной с шампиньонами"
•Макароны толстые (N8) — 500 г
•Фарш говяжий — 1 кг
•Помидор — 2 шт
•Лук репчатый — 1 шт
•Яйцо куриное — 1 шт
•Грибы шампиньоны — 5-7 шт
•Зелень
•Соль
•Масло оливковое
Отварить макароны. Слить воду, промыть и выложить их на полотенце, чтоб подсохли и приобрели липкость.
Помидоры обдать кипятком и очистить от кожицы, порезать и обжарить на оливковом масле на разогретой сковороде.
Добавить лук, еще чуть обжарить.
Полученную зажарку добавить в фарш, туда же яйцо, соль, зелень.
Форму обильно смазываем сливочным маслом. И с серединки начинаем на дно выкладывать макароны спиралькой. И так, пока не выложим борта.
Кладем в форму начинку, приминаем ее, утапливаем целые шампиньончики.
Сверху делаем крышечку из макарон. Также спиралькой накручиваем наши макарончики
Сверху закрываем смазанной маслом бумагой для выпечки.
Ставим в разогретую до 220 градусов духовку на 90 минут.
Вынимаем. Даем немного остыть и переворачиваем на блюдо.
Приятного аппетита!
Можно сделать "Ласточкины гнезда", из подсоленного и со специями уже фарша сформировать круглые лепешки, в каждой углубление, его наполнить жареными луком с грибами, посыпать сыром и запекать в духовке где-то полчаса.

Или вот арабская запеканка- в противень кладем слоями лук кольцами, фарш, сладкий перец кольцами, баклажаны тонкими кружками, зелень (киндза обязательно) , спелые помидоры кружками, заливаем майонезом, посыпаем сыром и на 40-50 минут в духовку. Режется как пирог, очень вкусно и просто.
Я Вам предлагаю свой вариант:
"Котлеты рисовые с куриным фаршем"
Рис (отварной, примерно у меня было) — 2-3 стак.
Фарш (можно любой мясной. У меня куриный) — 200 г
Лук репчатый — 1-2 шт
Приправа (для фарша и котлет, по вкусу)
Чеснoк — 1 зуб.
Мука (несколько ложек, обвалять котлетки)
Масло растительное (для жарки)
Яйца куриные — 1-2 шт
В оваренный холодный рис добавить фарш.
Дальше добавить мелко поркрошенный лук, выдавленный на чеснодавке чеснок, приправу (если не любите - любые специи на свой вкус)
Вбить яичка. Посолить по вкусу.
Ложкой, или рукой замесить фарш
Нысыпать муки в тарелку и на неё выложить ложкой будущую котлету и обкачать в муке. Далее формируем её в руках и кладем на горячую сковородку с раскаленным растительным маслом.
Обжариваем с двух сторон.
Теперь кушаем сами и угощаем домочадцев. Приятного аппетита!
"arina Рытова"
Люля кебаб на шампурах - как шашлык. Можно и в духовке в сковороде.
Зразы, из фарша делаете котлеты, а внутрь можно жареные грибочки с луком или варёное яйцо с луком.
Добрый день! Буквально, вчера готовила спагетти с фрикадельками под томатным соусом. Делаем обычные фрикадельки (фарш, лук, можно яичко, или хлеб замоченный в воде или молоке) , затем обжариваем их в сковороде на растительном масле, пожарили, выкладываете их в кастрюльку, я делала соус из томатной пасты, получилось слишком солено, поэтому советую потереть помидорки шт. 3 и залить фрикадельки, добавить водички немного, опять на ваше усмотрение как вы предпочтете густо или нет, добавляем чеснока, зелени, пусть по варится минут 10-15, так же специи на ваш вкус!
М)
Мила_ )
Сырный рулет. Потереть 500 гр сыра на крупной терке и добавить 5 сырых яйц. все смешать и выложить на бумагу, хорошо смазанную маслом-сверху положить фарш и скрутить рулетом. запекать в духовке минут 20
Мужа?
**лапуля** :)))
Проверено очень замечательное блюдо http://www.povarenok.ru/recipes/show/11356/
Souzga Shool
голубцы магги на второе
"Мясной рулет "Удивительный""
•Фарш мясной (смешанный) — 500 г
•Лук репчатый — 2 шт
•Картофель (сырой) — 1 шт
•Яйцо куриное — 1 шт
•Булочка (сдобная ) — 50 г
•Чеснок — 2 зуб.
•Каннеллони (большие макароны) — 4 шт
•Грибы шампиньоны — 100 г
•Морковь — 1 шт
•Капуста брокколи (замороженная) — 4 шт
•Сливки (10%) — 4 ст. л.
•Сыр — 50 г
•Соль (по вкусу)
Репчатый лук (1 шт. ) и шампиньоны мелко нарезать. Морковь и сыр натереть на терке. Брокколи разобрать на очень мелкие соцветия. Нарезанный репчатый лук слегка обжарить на растительном масле.

К нему добавить шампиньоны и обжарить до золотистого цвета.

Затем добавить натертую морковь и брокколи, обжарить. Влить сливки, посолить и слегка потушить, затем всыпать натертый сыр и дать ему расплавиться.

Гигантские макароны (Каннеллони) фаршируем начинкой.

В фарш перекрутить лук, чеснок, картофель. Булочку размягчить в молоке или воде, отжать и раскрошить в фарш. Добавить яйцо, посолить, поперчить и тщательно перемешать.

На пленку выложить фарш, разровнять и сформировать прямоугольник. Начиненные макароны выложить поверх фарша.

С помощью пленки свернуть рулет.

Выложить в смазанную маслом форму для запекания. Запечь в духовке при температуре 180-200 градусов в течении часа. Проверять зубочисткой, если легко входит в рулет и нет преград (макароны сварились) , то блюдо готово!
Начинить ими любые овощи и отварить либо обжарить. Проявите фантазию, получится все равно вкусно. Не забудьте специи и майонез.
Беляши чтоли или пирожки с мясом. Можно голубцы и гуляши. А так же....
запеканка.
фарш обжарить с баклажанами, луком, морковью, болгарским перцем. выложить в форму. сверху картофельное пюре, и верхний слой - (яйцо взбиваем с молоком + натертый сыр ) - выпекаем до образования золотистой корочки...