Вторые блюда

что приготовить на обед?? ? Фарш+любые овощи!!! котлеты, голубцы, перцы и прочее не предлагать! что-нибудь необычное))

Анна Сырова
1.можно сделать мини запеканки) делаете котлетки только тоненькие на них красную фасоль конс, и картофельное пюре сверху (я из кулинарного шприца делаю красиво) .
2. Слепить котлетки с углублением посередине и туда перепелиной яйцо.
3. Вкусная вещь, значит берете армянский лаваш, кладете на него фарш с добавлением лука, специй и вообще того, что любите, заворачиваете в рулет, режете на части, как обычный рулетик, в сковороде тушите морковку с лучком и на них выкладываете эти рулетики, заливаете соусом (1 ст ложка кетчупа и 1 ст л майонеза и 1 кружка воды) . Тушите до готовности.
4. Купите макаронки большие такие и нафаршируйте их, запеките в соусе.
5. Если фарш куриный то, берете палочки соленые которые к пиву продают, на них фарш чтобы было в виде куриной ножки (палочка соленая это ножка) , Тесто покупное не слоеное режете на полоски и место где фарш на палочке заворачиваете, получается ложная куриная ножка))) ну потом их на сковороде с подсолн масле до готовности жарить надо конечно)
6. Лазанью можно сделать из обычного армянского лаваша, листы лаваша, на них фарш с добавлением овощей и тд, и так каждый слой лаваша, сверху соус (томат. паста или кетчуп с водой) . Можно сверху сметанкой промазать и сыром потереть конечно же)
Гаухар Жакеева
Лучший ответ
добавьте в фарш сыр и пряную зелень, сделайте маленькие тефтели, обжарьте их, затем потушите со свежими помидорами, баклажанами и перцем
Тефтели американские' сыр перетереть мелко, смешать с фаршом, вбить яйцо вымешать фарш и сформировать тефтели помидоры опустить в кипяток на 5 мин, очистить от шкурки и мелко порезать, помидоры тушим 15минут, посолить по вкусу, добавить ложку сахара, перца щепотку, когда помидоры пустят соку, отпускаем тефтели. в этом виде в духовку. На 30минут до 3арумянивания... с любым гарниром пойдет. Приятного аппетита!
Есть такая удивительная вещь, как интернет, можно в поисковике набрать изумительное слово "Рецепты" и найти массу необычных блюд.. . Попробуйте!
Ирина Исаева
Анна Сырова я в курсе!!! спрашиваю тут, с первых рук как говорится!!!
"Цеппелины"

•Фарш смешанный свинина и говядина — 300 г
•Картофель (среднего р-ра) — 15 шт
•Лук репчатый — 3 шт
•Яйцо — 3 шт
•Мука — 10 ст. л.
•Чеснок — 1 зуб.
•Сметана (или жирный кефир) — 2 ст. л.
•Перец черный молотый (щепотка)
•Сало копченое (можно солёное) — 100 г
•Соль (по вкусу)

Фарш посолить, поперчить, добавить 1 яйцо, слегка припущенный мелко нарезанный лук и сформировать шарики.
Картофель сырым натереть на тёрке, хорошо отжать.

Добавить яйца, муку, сметану или кефир, натёртый на мелкой тёрке чеснок, посолить и поперчить. Всё тщательно перемешать. На ладонь кладем картофельный фарш и делаем небольшую лепёшечку, сверху мясной шарик.

Формируем цеппелины так, чтобы картофельная смесь полностью покрывала мясной фарш. Чтобы смесь к рукам не прилипала, надо всю процедуру делать мокрыми руками.

Прежде, чем лепить наши шарики, надо поставить греть воду (лучше в просторной кастрюле) , добавив соль и лавровый. Как вода закипит кладем цеппелины и варим 20 минут.

За это время жарим лук на копчёном сале, хотя можно на солёном и даже сыром.

Когда цеппелины будут готовы достаём их шумовкой и выкладываем на блюдо.

Подавать полив салом с лучком, положив на блюдо по 1ч. л. майонеза, горчицы, кетчупа или аджики, зелень.
Юлия Азова
Оксана Сороченкова Насколько мне известно-это блюдо Прибалтийской кухни. И по моему там смешанный фарш-из сырого и отварного мяса.И картофельный фарш тоже делается из сырого и отварного картофеля.