Вторые блюда
Что вкусного сегодня приготовить на ужин???
Если калории не помеха-предлагаю следующее, быстро и вкусно-Драники-картошку потереть на крупной терке, добавить яйцо, соль, муки, и жарить как оладьи, подавать со сметаной (норма зависит от количества кушающих, время приготовления на 4-х человек 20 минут)
ПИРОГ . ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя теста) , 1/2 ч. л. сахарного песка, 200-250 г сметаны, 200-250 г майонеза, 4-7 ст. ложки с горкой муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА: 1-2 банки лосося (или др. консервов, например, сайры)) , 3 варёных яйца, 2 луковицы мелко нарезанных и обжаренных, хорошо добавить укроп.
Наливаете в форму половником 1/2 теста, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин. при 180-200.
Я буквально на днях отварила картошку в мундире, очистила ее, порезала на кубики (примерно таких размеров, как на суп) , поджарила в казанке с луком до образования золотистого цвета, добавила банку консервированных вареных грибов (предварительно надо слить воду из банки) , пережарила грибы вместе с картошкой, посолила, поперчила, залила все сливками и тушила под крышкой на медленном огне буквально 3 минутки. Мои очень любят.
К картошке можно салатик какой-нибудь сделать. Я делаю из свежей капусты, шинкую, вымешиваю в миске руками, выдавливая сок из нее. Когда руки становятся мокрые от сока - значит, капуста готова. Натираю в нее морковку на крупной терке, добавляю мелко нарезанный лук, укроп, соль. Заправляю растительным маслом и лимонным соком.
Мясо или рыбку с овощами)))
Я буду рыбку с овощами в сметане готовить, рис на гарнир, салат из кальмаров
Рыбу в фольге с рисом.
Макароны по флотски!!!!
Отварную картошечку с маслицем, слабосолёную атлантическую селёдочку из бочёнка, а рядом домашние соленья и маринады! ВКУСНОТИСЬСЯ!! ! и быстро...
Салат оливье, пожарить картошку и сделать селёдку с луком))))
пожарь оладьи из кабачков
Пожарь картошку и сделай отбивную . Я думаю это сегодня будет очень вкусно .