Вторые блюда

Как готовить свинину по-тайски?

Пробовала данное блюдо в ресторане, к сожалению ингредиенты не запомнила,помню лишь то,что были овощи(брокколи,кукуруза,морковь) и было ощутимо присутствие соевого соуса
ИнгредиентыСпособ приготовления
Мясо.
Перчик Болгарский.
Молоко.
Карри.
Соус соевый.
Соль по вкусу.
Масло. Мяско тоненько режем. Перчик режем кто как любит.
Раскаляем сковородочку или казанчик, наливаем маслица и закладываем мяско. Слегка обжариваем, затем ткшим в собственном соку. Как жидкость испариться, заливаем молочко и ставим на медленный газ. Тушим пока молочко не испариться.
После того закладываем перчик и тушим. Как перчик протушиться кидаем карри, соевого соуса и соли. Еще тушим некоторое время.
Для гарнира классно рис
Приятного аппетита!! !
http://blog.kp.ru/users/norrina/post105237350/ фото рецепт
Таня Асовская
Лучший ответ
Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанную брусками свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3'. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем и овощами. Сразу же подавать.

300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда

Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork
брокколи- это не тайский ингридиент...
Yulik01.03
600 гр филе свинины

Маринад:
2 зубчика чеснока, раздавленные в чеснокодавке
1 ст л корня имбиря, тертого
1 ст л светлого соевого соуса
1 ст л тайского рыбного соуса
1 ст л рисового уксуса
1 ст л соуса хои-син
1 ст л кунжутного масла
1 ст л пальмового сахара или коричневого сахара
1/2 ст л порошка пяти специй (смесь из звездчатого бадьяна (аниса) , семян фенхеля, корицы, гвоздики и перца)
несколько капель красного пищевого красителя (по желанию)

Эта свинина с красным маринадом и с кисло-сладким вкусом имеет китайское происхождение, прекрасное дополнение ко многим овощным поджаркам и супам.

1. Соединить все ингредиенты для маринада и намазать ими свинину со всех сторон. Положить на большое блюдо, накрыть и оставить в холодильнике мариноваться на ночь.

2. Положить решетку в форму для духовки, затем наполнить наполовину кипятком. Достать свинину из маринада, сохранив маринад, и положить на решетку. Запекать в разогретой духовке при 220 гр С/425 F/Gas 7 в течение 20 мин. Поливать периодически маринадом, затем снизить температуру до 180 гр С/350 F/Gas 4 и продолжать запекать 35-40 мин, поливая периодически, до готовности и пока свинина не приобретет красноватый оттенок.

3. Порезать свинину на куски и подавать на нашинкованной китайском капусте, украсив цветком чили.

Эту свинину можно и запекать на гриле. Нарезать мясо на кусочки или полоски и обвалять в маринаде, затем разложить на противне, проложенном фольгой, и обжарить на гриле, поливая маринадом