Вторые блюда

А рис для суши солится? Поделитесь своим вариантом начинки для суши, пожалуйста.

Рис для суши не солится, а маринуется. К примеру так: промыть рис несколько раз, налить воды на две фаланги пальцев выше чем рис, дать закипеть, накрыть крышкой и уменьшить огонь до минимума, когда рис впитает всю воду, отключить, полить рисовым уксусом, перемешать деревянной лапаточкой, выложить на поднос остывать.

Начинки:
1. РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ. Только океаническая рыба может быть использована в сыром виде как начинка для суши; речную рыбу, в которой присутствие паразитов гораздо более вероятно, всегда готовят. Лучше всего для суши подходят: туна (магуру и торо) , лосось (сяке) , желтохвостик (бури и хамачи) , а также многие рыбы с "белым" мясом (широми) , такие как морской окунь (сузуки) и т. д. Отлично подходят для суши и всевозможные морепродукты, такие как креветки (эбе) , осьминог (тако) , морской гребешок (хотатэгай) , краб (кани) , кальмар и т. д. Однако, устрицы не используются при приготовлении суши, потому что их вкус не сочетается со вкусом риса.

2. СВЕЖИЕ И МАРИНОВАННЫЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ. Овощи можно использовать самые разнообразные, так, например, с лососем хорошо сочетается огурец и морковь, с тунцом мелкопорезанный зеленый лучек и огурец. Главное чтобы была вычищенна сердцевина, особенно из огурца, толщину делаем по вкусу, я лично, люблю потоньше. Очень вкусно добавить авокадо. Его можно даже порезать пластинками для того, чтобы украсить урамаки. В темаки с лососем хорошо сочетается спаржа. Очень вкусно посыпать сверху кунжутным семенем (чёрным кунжутом) . Очень хороши в суши дайкон (японская редька) , яблоки, лук, шпинат, салат, стручки фасоли, тыква, кукуруза, горох, бобы и даже корень лопуха) ;

3. ОМЛЕТ. Тамаго - это японский вариант омлета. Сочетается лучше всего с лососем в маки, футомаки и урамаки, но может быть мспользован самостоятельно в нигири (тамагояки) . Мне повезло, я его не делаю, а покупаю уже готовым, поэтому на следующий рецепт у меня гарантии нет, но те, кто делали говорят, что вкусно.
"Взбиваем 4 яйца с 1 столовой ложкой сахара и 1/2 чайной ложки соли. Перелейте в стеклянную посуду, удаляем все пленки и не размешавшийся белок. Хорошенько нагрейте сковороду на самом большом огне. Влейте в сковороду немного яичной смеси и наклоните сковороду так, чтобы смесь растеклась максимально тонким слоем. Затем, когда верх перестанет быть жидким, снимаем сковороду с огня, аккуратно перекладываем яичный лист, стараясь не повредить его, на салфетку, чтобы стек жир. Готовить надо сразу всю массу. "Нарезается тамаго в зависимости от того, куда он пойдет : на маки квадратными бревнышкаи, а на нигири - полосками и пластинками.

4. ЖАРЕННЫЙ ЛОСОСЬ - ХРУСТЯЩИЙ
Берем лосось. Шкуру у него не чистим, как ни странно, зато добросовестно избавляемся от всех костей. Шкурку срезаем, полученное мясо режем брусочками 1,5 на 1,5 см шириной и несколько см. длинной. На раскаленную сковороду поливаем масло, ждем минуту, чтобы оно нагрелось и кидаем приготовленную рыбу и шкуру. Желательно, чтобы сковорода была большой и кусочки рыбы не соприкасались друг с другом. Жарим ее до тех пор, пока она снизу не станет коричневой (смотрите, чтоб не черной) , переворачиваем и жарим еще чуть-чуть. Когда мы видим, что она уже затвердела и стала коричневой мы ее быстренько снимаем и сразу заворачиваем в салфетки, даже можно повыжимать ее и оставляем поостыть.

5. Как вариант лосось+ананас

6. Сыр мягкий, тофу

7. МЯСО сырое или слегка приготовленное (говядина, конина, ветчина)

8. ИКРА летучей рыбы – Tobiko
Lyazzat Onalbaeva
Лучший ответ
конечно солиться

Моя любимая начинка это сыр филадельфия, лосось и огурец!

Я делал так:
1. краб + спайси + филадельфия
2. семга + филадельфия + огурец
3. семга + огурец + омлет
4. краб + огурец + омлет
Кунслу Шаканаева что такое спайси?
Не солится! Туда специальный уксус добавляется.
Либо самому сделать можно, либо купить готовый.
Варианты начинки посмотрите, например, на сайте "Планета-Суши" в меню, там куча вариантов
Кунслу Шаканаева а уксус ведь можно заменить соевым соусом?