Вторые блюда

Как вкусно запеч куриные бедрышки?

Куриные ножки (порционные куски курицы) натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп. Удачи! :)
Этери Касабова
Лучший ответ
Куриные ножки фаршированные черносливом

На ножке с помощью ножа снимаем чулком кожу. Оставляем нижнюю выступающую часть косточки, а верх обрубаем. Снимаем с костей мясо. Ломтики булки обжариваем в тосты и замачиваем в сливках с черносливом. На мясорубке перемалываем мясо, размоченные тосты, чернослив и раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, солим и перчим. Начиняем не очень плотно кожу на ножках и подворачиваем ее в месте разреза так, чтобы закрыла фарш. Обваливаем ножки в сухарях и выкладываем на смазанный маслом противень. Запекаем в духовке полчаса при 220° до румяной корочки. Гарнируем отварной картошкой, соленьями и зеленью.

4 куриных окорока, 4 шт чернослива, 2 ломтя булки, 2 зубка чеснока, 100 мл сливок

Куриные бедра от Джейми Оливера

Духовку разогреть до 200°. Смешать тертый имбирь, рубленый чеснок, цедру и сок лаймов, мед и соевый соус. Обмазать получившейся смесью куски курицы и положить их на противень. Запекать в духовке 25~30 минут до образования поджаристой хрустящей корочки. За это время перевернуть куски курицы раза два, чтобы они равномерно и красиво подрумянились. Посыпать готовую курицу измельченным чили, очистив его от семян, зеленым луком и кориандром. Подавать с отварным рисом.

4 куриных бедра, 2.5 см корня имбиря, 2 зубчика чеснока, 2 лайма, 1 с. л. меда, 2 с. л. соевого соуса, 1 стручок чили, 4 пера зеленого лука, 1 веточка кориандра (кинзы)

Куриные ножки от Жана-Пьера

Crispy Oven Fried Chicken http://www.youtube.com/watch?v=7HJK6ryxDgg
Хрустящие куриные бедрышки
Куриные бедрышки 4 шт.
Манка 2 ст. л.
Базилик сушенный, соль, перец черный молотый - по вкусу.
Масло растительное 2 ст. л.
Куриные бедрышки помыть, посолить, поперчить, обвалять в манке и выложить на разогретую сковороду. Посыпать базиликом. Обжарить с двух сторон на среднем огне. Проткнуть самую толстую часть острым ножом - если выделится прозрачный сок - значит готовы.
На гарнир - все, что угодно: овощной салат, картофельное пюре, рис, гречневая каша и т. д.
Достать из сковороды бедрышки. Гарнир (кроме салата) выложить в сковороду и перемешать с жиром и соком от жаренья.

Фаршированные куриные голени
куриные голени - 7 штук
сыр - 150 гр.
маринованные огурчики - 2 штучки
соль, молотый черный перец по вкусу
Сначала я разрезала вдоль куриные голени.. . посыпала сверху тертым сыром, положила еще по четвертинке маринованного огурчика. Аккуратно все скрутила так, чтобы начинка не вываливалась.. . заколола зубочисткой.
Уложила в форму, смазанную растительным маслом. Посолила, поперчила по вкусу. А затем поставила в разогретую до 200С духовку на час.
Минут за 15-20 до готовности посыпала каждую куриную голень тертым сыром.

Куриные бедрышки с рисом
куриные бедрышки - 8 шт. ; сладкий перец - 3 шт. (разного цвета) ; морковь - 1 шт. ; чеснок - 2 зубчика; китайский рис - 500г; куркума молотая - 1 ч. л. (5г) ; соль - 2 ч. л. ; растительное масло - 4 ст. л. ;
Бедрышки (у меня четыре, но на такое количество риса восемь бедрышек будет в самый раз) слегка присаливаем и обжариваем на 1 ложке растительного масла 10 минут с одной стороны и 7 минут с другой. На среднем огне, чтобы образовалась румяная корочка.
Овощи нарезаем сразу все, так как вам больше нравится. Я нарезала длинными ломтиками морковь, лук – полукольцами, соломкой - перец и чеснок – кружочками.
Овощи обжариваем прямо в кастрюле с 3 ложками растительного масла 10 минут, периодически помешивая. Затем в овощи насыпаем куркуму, жарим ещё 1-2 минуты помешивая.
Высыпаем рис, промытый и подсушенный, обжариваем, размешивая 1-2 минуты. Солим, заливаем водой на 500 граммов риса 750 граммов воды. Сверху выкладываем обжаренные куриные бедрышки, накрываем крышкой и варим на среднем огне ровно 12 минут. Выключаем и оставляем ещё на 8-10 минут «доходить» под крышкой
Ирина Семина
Спассеровать лук с морковкой ( я люблю побольше) ,добавить майонеза ложки 3 ( в зависимости от объема). Нелюбители майонеза добавьте сметану. Чуть потушите и добавьте плавленный сырок кусочками. Как сырок расплавится, положить кусочки куриные бедрышки ( я не обжаривала, кто хочет-может обжарить), залить кипяченой водой, посолить, поперчить и тушить под крышкой на медленном огне минут 40.Я готовила на газу. Можно в духовке. Посыпать зеленью, можно с чесночком и подать с гарниром
Курочка получается вкусная, с прекрасной подливкой сливочного вкуса. Такой вкус придает блюду плавленный сыр....
купите маринад сухой в пакетике магги на второе для сочных бедрышек с чесноком, и нямням