Вторые блюда

Что можно приготовть с печенью трески?

Можно обычный салат - яйцо, лук, рис, майонез. А можно, уменьшив количество жидкости (сока, майонеза) , намазать этот же салат на лаваш, скрутить в рулет, обмотать пищевой пленкой, немного подержать в холодильнике и резать как рулет.
Ирина Новикова
Лучший ответ
Паштет из печени трески

Приблизительное время приготовления: 10 минут

Печень трески-1 банка
Яйца - 2 штуки
лук репчатый - 1 штука
уксус

Порубить мелко печень трески, предварительно слив всё масло из банки, отварить яйца, порубить мелко, добавить к печени, мелко порубить лук, замочить в воду добавить в воду немного уксуса, лук должен немного вымочиться, потом добавить его к паштету.

Примечание:
Лучше всего намазать на черный хлеб

Источник (автор) : бабушка так когда-то готовила
ХЛЕБЦЫ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ

6 хлебцев,
1 банка печени трески,
6 десертных ложек икры трески или щуки,
6 ст. л. картофельного пюре,
1 ст. л. шнитт-лука,
молотый черный перец.

Вынуть печень трески из банки и выложить на несколько слоев бумажного полотенца для того, чтобы стекло все масло. На каждый хлебец по всей поверхности распределить по 1 ст. л. картофельного пюре, на него выложить по десертной ложке икры, а сверху - пару кусочков печени трески. Посыпать свежемолотым черным перцем и мелко порубленным шнитт-луком.
КАНАПЕ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ

:
Хлеб пшеничный - 100 г,
печень трески - 50 г,
масло сливочное - 30 г,
томат-паста - 10 г,
лимон - 1/2 шт. , зелень.

Гренки из пшеничного хлеба в форме лодочки смазывают маслом с томат-пастой, по краям делают бортики, на середину ломтика накладывают тресковую консервированную печень, поливают несколькими каплями лимонного сока, посыпают зеленью.
Яйца, фаршированные печенью трески

- яйцо (вкрутую) - 10 шт.
- печень трески - 250г
- майонез - по вкусу
- соль.

Яйца очистить и разрезать пополам. Аккуратно отделить белки от желтков. Желтки размять и смешать с печенью и маслом из печени трески, добавить немного майонеза. Заправить белки, полученной смесью. Украсить зеленью.
--------------------------
Яйца варёные разрезаеш пополам желток перетераеш с печенью трески и зеленью тем что получилось фаршеруеш половинки яйца на хлебушек и с чайком пивком пойдёт на ура!
помидоры (сочные, мясистые) - 10 шт. ; яйцо - 1-2 шт. ; каперсы - 3 ч. л. ; печень трески - 1 баночка; зелень (петрушка, зеленый лук) - по вкусу
Для приготовления начинки яйцо мелко нарубить, смешать с измельченными солеными каперсами, зеленью петрушки и зеленого лука. Печень трески переложить на бумажную салфетку, чтобы удалить излишек жира. Размять в миске печень трески и добавить остальные компоненты начинки, все перемешать.

У помидоров срезать крышечку, ложкой аккуратно изъять сердцевину. Можно использовать томатную мякоть для начинки, но лучше этого не делать, т. к. излишняя влажность начинки нам не нужна.

Каждую помидорину наполнить начинкой и убрать в холодильник минут на 20-30. Закуска готова.
Закуска из печени трески:

Ингредиенты:
400 г печени трески
3 яйца
0.5 стакана отварного риса
1 луковица
соль
майонез

Яйца натереть на мелкой терке. Лук мелко покрошить. Чтобы он не горчил, залейте его кипятком на 5 минут. Печень трески размять вилкой. Добавить рис, яйца, лук, посолить по вкусу. Заправить майонезом. Приятного аппетита!
Бутер с чаеи, самый кайф... обожааааю)))
Kasymkina Anna
Салат. Самый простой это печень трески, лук и яйцо. А с этим салатом можно приготовить еще пару тройку блюд. Намазать его на хлеб и сделать бутерброд, или завернуть его в тонкий лаваш и получиться рулет. Ну а если не лень, то испечь профитрольки (как на заварные пирожные или эклеры) и заполнить их этим салатиком.
бутер...
Лучше так- на тонкие ломтики хлеба бородинского или николаевского, посыпанных немного сольцой, намазать хорошим слоем печеночку тресковую, лучок репчатый на дольки порезаный перед собой положить, выпить рюмку хорошей водки и закусить душевно, и еще раз,,,
Ольга Доля
добавить яйцо вареное, лук или чеснок, тертый твердый сыр - намазать на хлеб или тосты, украсить зеленью, огурцом-свежим или соленым
Салатик: печень трески, банка кукурузы, яйца, зеленый лук. Заправляешь маслом из банки. Всё!
Пюре, или холодное-салатики....