Вторые блюда
Классический рецепт котлет из трески?
Котлеты из хека, трески или спинки минтая
.
Состав:
1 кг. хека, трески или спинки минтая, 2 луковицы, 150 г. булки, 100 г. свиного шпика, 1 яйцо, черный молотый перец, соль, 1 чайная ложка сахара, 2 столовые ложки муки, 2 столовые ложки сливочного масла.
Способ приготовления:
Рыбу почистить, вымыть, отделить мясо от костей и кожи, пропустить через мясорубку вместе с репчатым луком, размоченным булком, шпиком. Фарш посолить, посластить, поперчить, добавить яйцо, все тщательно перемешать, сформировать котлеты, обвалять их в муке, обжарить в масле до образования корочки. Переложить котлеты в кастрюлю, залить рыбным бульоном, поставить в духовку на 20-30 минут.
Подавать со сметаной, свежими овощами, моченой брусникой, картофельным пюре, зеленью.
.
Состав:
Способ приготовления:
Рыбные котлеты (окунь, путассу, треска)
Припустить под крышкой рыбу в сливках 5 минут. Отделить мякоть от костей и провернуть на мясорубке с тостами из белой булки. Вбить в фарш яйцо, соль, перец и щепотку мускатного ореха. Чайной ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь, обвалять в сухарях, и жарить в сливочном масле пока не зарумянятся. Но не пережарить, чтобы не горчили! Гарнировать картофельным пюре, зеленым горошком, соленьями, зеленью
500 г рыбы, 100 г сливок 33%, 100 г белой булки, 50 г сливочного масла, 1 яйцо
такой же как у котлет из мяса, только вместо мясного фарша берете рыбный.
http://www.vkusnyblog.ru/smak/2171
котлеты из трески - подробно, красочно, с фотографиями. А главное - ВКУСНО!
Рыбные котлеты
треска – 500г
белый хлеб – 80г
молоко – 1/2 стакана
панировочные сухари – 3 ст. л.
растительное масло – 2 ст. л.
яйцо – 1 шт.
Черствый пшеничный хлеб разрезать на куски и отмочить в молоке. Мясо рыбы, очищенное от костей, дважды пропустить через мясорубку, смешать с хлебом, добавить соль, перец, сырое яйцо и перемешать до получения однородной массы.
Можно добавить мелко нарезанный зеленый лук. Из полученной массы сформовать котлеты, обвалять в панировочных сухарях.
Уложить в посуду, сбрызнуть маслом и готовить при полной мощности 7-8 мин.
Приятного аппетита!
треска – 500г
белый хлеб – 80г
молоко – 1/2 стакана
панировочные сухари – 3 ст. л.
растительное масло – 2 ст. л.
яйцо – 1 шт.
Приятного аппетита!