Вторые блюда
Какая самая вкусная начинка для тонких блинчиков?
самые вкусные с мясом или настящим ливером ( печень, сердце, легкое все перекрутить и обжарить с луком и специями) , а из сладких с яблоком мелко нарезаным и посыпаным сахаром
Не понял! Как можно начинить блины и зачем это нужно? Бывали припеки и фаршировки, но НАЧИНОК для русских блинов нет. Это доказал Чехов.
Читайте http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/sp4/sp4-360-.htm
Блинчики с печенью.
Рецепт этой начинки я увидела в программе "Смак", в 1996году. Рецепт давал Дима Маликов.
На 13-14 штук блинов: 400гр. печени, 3 средние луковицы, 2 средние моркови, 1 яйцо, сваренное вкрутую, соль, перец, специи, растительное и сливочное масло для жарки.
Печень, репчатый лук и морковь крупно нарезать.
Обжарить вместе на смеси растительного и сливочного масла.
Обжаривать, помешивая ~ 7-10мин. Проткнуть ножом кусочек печени, если сок светлый, то она готова.
Остудить. И все вместе прокрутить через мясорубку + 1 яйцо, сваренное вкрутую.
Все тщательно перемешать. Добавить соль, перец по вкусу. Я обязательно добавляю мускатный орех и специи для печени. Начинка готова.
Начиняем блинчики, обжариваем с 2х сторон и кушаем.
мясной фарш, можно из сердца или даже печени, лучка туда и специй-вкуснота!
а я "пустышки" люблю. . смазанные сливочным или топленным маслом..
мясная конечно, но и творожная, купустная то же великолепны)))
Смятана али Джемчик какой не то ягодный.
мне лично нра, когда берешь вареную калбаску режешь соломкой обжариваешь с луком добавляешь туда еще копченых колбасок и добавить сливочного масла! Вот это вкуснотищааааааа!
жареная капуста с лукои и рубленым яйцом.
Творожная и мясная.
1. Мясная начинка. Мясной фарш обжаривают, пропускают через мясорубку, добавляют соль, перец, обжаренный лук, рубленое яйцо и хорошо перемешивают.
Мясо 350 г, жир 30 г, яйцо 2 шт. , соль, перец, лук.
2. Начинка из печени. Печень мелко нарезать, обжарить, пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанный и обжаренный лук, масло и готовую рассыпчатую гречневую кашу, соль, перец и хорошо перемешать.
Печенка 200 г, масло 25 г, крупа гречневая 50 г, лук.
3. Творожная начинка. Сливочное масло растереть с желтком и протертым творогом, добавить соль, сахар.
Творог 300 г, масло 15 г, 1 желток, соль, сахар по вкусу.
Мясная!! ! как же это вкусно))))
легкое и яйцо отварите, в комбаине или мясорубке взбейте, посолить поперчить и начинить.
красная икра или слабосоленая форелька. Вкуснятина!!!!
шпинат!... обжарить на сковороде, чуть-чуть потушить в сливках, посолить и в блинчик.. . безумно вкусно!...
вареная сгущенка или творог с изюмом ))))))))))
сладкий творог; сыр тертый с зеленью; ветчина с сыром и чуть майонеза.. . вкусно)))
Творог! Ммм.... скусно очень! А потом чуток поджарить.
икра красная копченая семга
что бы было вкусно добавь вареНЬЯ! =)))))))