вот оптимальный вариант для вас
натрите на терке плавленый сырок и на готовый горячий блин на 1/4 насыпать сыр и свернуть пополам и еще пополам, чтобы начинка оказалась внутри треугольничка, и так все блины, сладывать стопочкой для поддержания температуры. . Сыр от жара расплавится и будут очень вкусные и сытные блинчики. Выбирайте тот, где написано сыр плавленый и в составе не написано, что сырный продукт. Одного сырка 100г хватает примерно на 7 блинов, можете и гуще сыпать. Быстро и недорого.
вариант 2
на блин положить резаную ветчину или колбасу или мясо и посыпать тертым сыром, свернуть трубочкой или конвертиком. Тоже просто и вкусно.
Вторые блюда
Вкусная начинка для блинчиков, посоветуте!
Карина Фахретдинова
Спасибо, правда-вариант!
500 г консервированных кусочков ананасов, обсушенных
300 г очищенных долек мандарина или апельсина
0,5 стакана подслащенных кокосовых хлопьев
3/4 стакана ванильного, лимонного или апельсинового йогурта
Блинчики: в небольшой емкости взбейте яйца с солью, добавьте муку, молоко и масло, хорошо перемешайте, чтобы тесто было однородным. Накройте емкость крышкой, поставьте в холодильник на 1 час. Непосредственно перед выпечкой блинчиков тесто еще раз хорошо перемешайте. Хорошо разогрейте сковороду для блинчиков, слегка смажьте ее жиром и испеките блинчики.
Начинка: для ее приготовления смешайте все ингредиенты, поставьте на некоторое время в холодильник. Каждый блинчик начините, заверните и при желании полейте сладким сиропом.
Грибы прошедшие через мясорубку.
Блины на заглядение.
Удачи и приятного аппетита.
Блины на заглядение.
Удачи и приятного аппетита.
Начинка:
3 банана
3 ст. л. кленового сиропа или 100 гр воды и добавить 2-3 ложки тростникового сахара закипятить
щепотка корицы
2 ст. л. свежевыжатого сока лайма
цедра лайма (для украшения)
корица
Бананы очистить и нарезать кружками.
В кастрюльку налить кленовый сироп, лимонный сок, добавить корицу, перемешать и поставить на умеренный огонь. Довести до кипения, опустить в сироп кружки бананов и прогреть в течение минуты. Снять с огня. При подаче свернуть блинчики треугольниками, положить внутрь бананы и полить теплым сиропом.
3 банана
щепотка корицы
2 ст. л. свежевыжатого сока лайма
цедра лайма (для украшения)
корица
Бананы очистить и нарезать кружками.
Карина Фахретдинова
А вы сами пробовали? Бананы не потемнеют?
Фарш из прокрученного легкого (или сердца) с мелко поджаренным луком.
когдато пробовала с тушоной капустой. мне понравились.
Мои домашние любят такие блинчики.
Блинные треуголочки "А-ля Чебуреки"
Сначала испеките блины тонкие.
Блины: 1 литр молока, 6 яиц, 3 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 14 ст. л. с горкой муки, 50 мл растительного масла.
Подготовьте фарш
Фарш готовим, провернув мясо на мясорубку, вместе с луковицей. Добавим по вкусу соль, перец и, для сочности, пару ложек воды.
Еще делаю начинку из тунца ( конс. тунец, вареное яйцо, жареный лук )
Завернуть в фарш начинку.
Должны получиться треуголочки.
Запанируем блинчики в муке.
Обмакнем в кляре из взбитых яиц, соли и перца (по вкусу) и выкладываем на сковороду с разогретым растительным маслом.
Обжарим блины с двух сторон до золотистого цвета.
Еще делаю из тонких блинов узелочки с курино-грибной (курица отварная+вареная морковь+ жаренные с луком шампиньоны ) начинкой
Или попробуйте сделать блинный торт с любой начинкой.
Допустим с той же курочкой, и каждый слой пересыпайте сыром.
или сыр с ветчиной+жареная морковь с луком.
Потом на несколько минут в духовку.
Блинные треуголочки "А-ля Чебуреки"
Сначала испеките блины тонкие.
Подготовьте фарш
Завернуть в фарш начинку.
Должны получиться треуголочки.
Запанируем блинчики в муке.
Потом на несколько минут в духовку.
печень через мясорубку жареная с лучком
капуста жаренная на сливочном масле
творог
мясо с грибами
капуста жаренная на сливочном масле
творог
мясо с грибами
Холодные блинчки промазать взбитым белком. Внутрь положить брусочек мороженного. Свернуть трубочкой, края прижать. Окунуть в раскалённый фритюр на 3-5 секунд и сразу же подавать посыпав пудрой.
блинчик посыпать тертым сыром, скатать рулетиком, обжарить на сливочном масле, 2. из картошки сделать пюре, поперчить посолить, добавить обжаренный лук, начинить блинчики и обжарить
красная икра
Кружок ветчины, сыра ломтик, завернуть в блин, запечь в духовке или микроволновке.
отварная курочка сыр и поджаренные грибочки, проще некуда, а вкусненько