Вторые блюда

Перловка с мясом - как вкусно приготовить?

Асель Канатбекова
Лучший ответ
Отдельно варю перловку.
2 ст. крупы немного покипячу, промываю потом. Затем 3,5 ст. воды кипячу и солю, добавляю 2 ложки масла и всыпаю крупу. Варю до готовности, ещё масла добавлю и оставляю на плите, что домлела.
Мясо тушу, как обычно, с морковкой, луком и специями. В тарелку
кладу кашу, а затем - мясо с соусом.
Л*
Людмила ***
сварить перловку, потуштить мясо с оыощами .и подать красиво на перловку мяско выложить .
Daria M
Есть секрет как быстро приготовить перловку: дать ей закипеть, слить, промыть и залить опять холодной водой. Сварится в два раза быстрее. Дальше- творчество.
Нелли Черняк
Так же как и рис с мясом ещё вкуснее будет. Поджарить мясо с луком и морковью. И сварить перловку. И все перемешать.
Сварить кашу из перловки. мясо потушить с овощами. можно сделать просто мясной соус. перловку положить на тарелку и на него положить мясной соус.
самое вкусное отварить перловку и к ней гуляш и побольше подливчика.. у нас дома обожают...
поищите в интернете
а я отдельно поджариваю мясо, отвариваю перловку и потом смешиваю и тушу ещё минут 15, вкуснота, главное лука побольше
В глубокой сковороде тушим мелко порезанные кусочки мяса. Когда протушаться, добавить перловку и продолжать тушить, добавляя воды. Когда перловка будет готова, и вода выкипит, то добавляем любой жир и чуть обжариваем, помешивая. Соус любой. Посолить.