Вторые блюда

подскажите пожалуйста простой но работающий на вкус маринад для курицы. мариновать время есть ...10часов. спасибо.

Положите в ступку по полной горсти листьев петрушки и базилика, половину горсти листьев розмарина, добавьте 1 ст. л. соли. Растолките пестиком. Добавьте 5 очищенных зубчиков чеснока, 1 ч. л. черного перца горошком и полстакана оливкового масла. Продолжайте толочь, пока смесь не приобретет однородную консистенцию. Маринуйте любое мясо или птицу от 30 мин. до 2 ч
Алена Алена
Лучший ответ
Если не целиком курицу делать, а разобрать на запчасти (и поменьше) то вот такое нравится:
2 зубчика чеснока, 2 ст ложки горчицы, 3 ст ложки соевого соуса, 1 ст ложка хмели-сунели, 1 ч ложка сахарной пудры, 2 ст ложки майонеза, 1 ст ложка крахмала без горки (можно без него)
Можно и на час, можно и на ночь оставить. Соус хорошо держится и в итоге очень приятная мягко-хрустящая корочка.
А если это на решетку и на мангал.. .
Aida Idilova
Я обожаю самый простой: соль, черный перец, чеснок, лимонный сок и майонез. Промариновать и жарить на раскаленном растительном масле до румяной корочки. Удачи! :)
Уксус немного, соль, перец, масло раст., лук. И вперед. Лучше всего НА МОЙ вкус.
Очень вкусно в майонезе (даже часа достаточно мариновать) и в кефире. Обязательно добавлять лук, соль, перец и любимые приправы всякие. Хорошо соевый соус добавить и имбирь (не переборщить)
Соевый соус со свежим имбирём - один из классических и простых. Для маринования достаточно пол-часа.
Вы каждый день про курицу спрашиваете?? ? По приколу что ли
Купи пакетик приправы "Сочная курица" (помоему от Роллтон)
Если Вы потом будете курицу жарить на гриле или делать шашлык, то я делаю так: Нарезаете курицу на симпатичные для Вас куски. Режете много лука, укладываете курицу в глубокую ёмкость, солите, перчите, перекладываете луком, заливаете смесью из соевого соуса+майонез+немного кетчупа. Если любите, то еще травки всякой нарежьте. И убираете эту бадейку в холодильник на ночь или на сутки. Периодически не забывайте перемешивать содержимое, чтобы курица лучше пропиталась маринадом. Потом жарите и быстренько с удовольствием съедаете.
Очень просто можно в майонезе с приправами и перцом, ну и лучок кольцами или же в томатной пасте. Пальчики оближешь....
В кефире. Курица получится нежная.
в пиве и с лучком если для шашлычка)))