Вторые блюда

Подскажите рецент рыбы под маринадом

Дэйна
Рыба под маринадом.

Любая рыба (филе) , мука, растительное масло для жарки, соль, перец.
Для маринада: 2-3 моркови, 2-3 луковицы, зелень петрушки, 200г. томат-пюре, 4 ложки растительного масла, 3шт. гвоздики, корица, 150-200г. 3%-ного уксуса, 300г. бульона или воды, лавровый лист, сахар, перец, соль.

Подготовленную рыбу посолить, поперчить, запанировать в муке, поджарить на растительном масле. Охладить
Приготовление маринада. Овощи натереть на крупной терке, обжарить на растительном масле, добавить мелконарезанную зелень, томат-пюре и пряности, тушить 10-15 минут, переложить в кастрюлю, влить бульон, уксус, соль, сахар (вкус у готового маринада кисло-сладкий) , перец, еще немного потушить. Готовый маринад охладить.
Жареную рыбу залит маринадом, украсить зеленью.
Елена Кочнева
Лучший ответ
Дэйна спасибо!
Рыба под маринадом

1,5 кг рыбы ( филе)
морковь из расчета 1 шт. на чел. (700-750 гр. )
4-5 больших луковиц
3 столовых ложки кетчупа
4 столовые ложки сметаны
1/2 стакана воды
соль, специи по вкусу
укроп, петрушка, базилик (по вкусу)
Масло растительное для жарки

Рыбу посолить, обвалять в муке и обжарить на растительном масле с двух сторон. Морковь натереть на крупной терке. Лук нарезать полукольцами. Обжарить лук, добавить в него морковь, накрыть крышкой и тушить до готовности.
В кастрюлю сложить рыбу и овощи, добавить 1/2 стакана кипятка, кетчуп, сметану, специи, сухие укроп, петрушку, базилик. На медленном огне довести докипения. Снять с огня.
Подавать лучше в охлажденном виде, как закуску, но можно использовать и как 2-е блюдо с гарниром из отварного картофеля или риса.
Рыба под маринадом.

Филе морской рыбы – 300 гр. Лук. Морковь. Томат паста. Специи.

Филе любой морской рыбы обжарить на сковородке до готовности, посолить. Отдельно на сковородке обжарить мелко порезанный лук, натертую на крупной терке морковь. Добавить томат пасту. Овощи тушить 10 минут. Добавить перец и соль. Рыбу выложить на тарелку и сверху положить маринад. Поставить в холодильник на полчаса.

Совет
Рекомендую перед подачей рыбы, украсить блюдо зеленым луком. Не повредит при приготовлении маринада ложка слабого раствора укуса.
- Рыба под маринадом -

- Рыбу (куски) хорошо обжарить и сложить в кастрюлю.
- Морковь нарезать кружками или полукружками и слегка обжарив, тушить 5 -10 минут.
- Насыпать в морковь 1-2 столовые ложки муки, перемешать и обжарить.
- Залить все томатным соком (готовым или сделанным из томата- пасты) .
- Добавить специи - соль, лавровый лист, перец-горошек, перец молотый черный, тмин, петрушку (корешок) , можно чуть-чуть красного жгучего перца и сахар. Кипятить 5-10 минут.
ПОЛУЧЕННЫЙ СОУС ДОЛЖЕН БЫТЬ ОЧЕНЬ СЛАДКИМ. Впоследствие, по мере настаивания рыбы, сладость исчезнет.
- Залить рыбу кипящим соусом так, чтобы он покрывал рыбу и слой морковки на 1,5-2 см.
- После остывания поставить в холодильник. Через 5-6 часов рыба готова .

Ингредиенты:

* На 1 литр соуса - 3-4 большие морковки;
* соль по вкусу;
* 1 - лавровых листа;
* 3-4 горошины перца;
* примерно 3-5 ст. л. сахара (в зависимости от томата) . Лучше всего подходят такие рыбы, как навага, корюшка, лососевые и камбала, но с камбалы обязательно снять темную кожу. И вообще - любые мясистые рыбы без опасных костей.
Это Я
Очень вкусненькая рыбка! Просто нямочки
Запеченная рыба по-монастырски
Потребуется:
• 500-600 г рыбного филе,
• 1-2 ст. ложки муки,
• 3-4 ложки растительного масла,
• 2-3 средние репчатые луковицы,
• 2 яйца,
• 500 г сметаны,
• 30-50 г сыра.
Приготовление :
Минтая, хека, путассу или другую рыбу разделать на филе без костей, нарезать на куски. Запанировать в муке и обжарить в растительном масле. Сюда же поместить ломтики жареного картофеля, сверху на рыбу положить жареный лук, четвертинки сваренных вкрутую яиц (можно добавить и жареные грибы) . Все залить сметаной, посыпать тертым сыром и запечь в духовке
морковь +лук+ томат паста- пассеруют с солью и перцем на раст масле. Укладывают на жареную рыбу. Дают отстояться. Лаврушка.
Рыбу можно взять любую, какая есть, или какую вы хотите.
Крупную рыбу порезать на куски, мелкую оставить как есть.
Подготовленную рыбу посолить, посыпать перцем, обвалять в муке, поджарить на растительном масле, охладить и залить маринадом.
Для приготовления маринада очистить и вымыть 2-3 моркови, 1 петрушку, 2-3 луковицы, нарезать их тонкими ломтиками или соломкой, сложить в кастрюлю, добавить 3-4 ложки растительного масла и слегка поджарить (в течение 10-15 минут) . Затем прибавить в кастрюлю стакан томатного пюре и пряности - лавровый лист, перец, 3-5 шт. гвоздики, кусочек корицы, накрыть крышкой и тушить 15- 20 минут. После этого влить в кастрюлю 1/2 стакана некрепкого уксуса, 1 - 1 1/2 стакана бульона или воды, прокипятить, заправить солью, сахаром и охладить.
Приятного аппетита!