Вторые блюда
Каким несложным блюдом мне удивить любимого восточного мужчину?
Мясным обязательно и с обилием специй! Тушеное или жареное не важно! И свежей зелени на столе не забудь!
Кебаб
Мясо зачистить от сухожилий, пропустить через мясорубку с крупной решеткой (по желанию с курдючным салом, фисташками и травами) . Большим острым ножом нарубить приготовленную смесь сначала в одну сторону, потом под углом и перемешать. Потом руки смочить в воде и отбивать фарш об стол пока он не станет однородной массой. Налепить его на шампуры, смазать маслом, дать постоять на холоде 2~6 часов и жарить как шашлык.
Красный лук с петрушкой и салат посолить и полить лимонным соком, йогуртом. Перемешать и уложить на лаваш вместе со снятым с шампура кебабом. Свернуть как рулет и подавать.
600 г ягнятины, 2 луковицы, 100 г йогурта, пучок петрушки, пучок салата, ½ лимона
Соус турецкий к мясу
Йогурт смешать с толченым чесноком, мелко рубленым зеленым луком и укропом, натертым огурчиком, поперчить, прибавить любимые специи и настоять с полчаса.
200 г йогурт, 50 г зеленого лука и укропа, 2 зубка чеснока, ½ ч. л. красного перца, маринованный огурчик
Соус турецкий к мясу
В "Счастливы вместе" как-то раз попала на замечательный момент: к соседке главных героев приехали японцы, и соседка накрыла стол: заказала суши. а может сама приготовила, не помню
И вот один японец ехидно сказал другому: "Додумалась японца суши угостить"
Когда мы жили с моими японскими друзьями, я готовила только блюда, вжившиеся в русскую кухню почти как родные. Например, они до сих пор в восторге от наших блинов, картошки "по-французски" в обоих вариациях (с мясом или с грибами) , от БОРЩа)) )
у них конечно подобные блюда в кухне есть, но у меня все равно получается интереснее и вкуснее)) )
так что вспомни, что ты умеешь готовить филигранно и мастерски, и удиви
вкусно пожарить мясо уже большее искусство, чем навертеть целый стол чего-то непонятного
Посм. в Моем Мире есть рецепты восточных блюд...
Свининкою :)))
Уточните национальность, пожалуйста))) ) А то восточный мужчина может быть и из Японии или Монголии (с дальнего востока) и из Саудовской аравии или из Эмиратов (с ближнего востока) , А может и банально из таджикистана)))))
щей ему, сала и рюмец самогона, так русские женщины из золотоордынцев простых русских мужиков наделали
Восточного, западным. А ешё, вашим национальным, если русским, то блинами, пирогами, пельменями, борьщем. Или приготовте ему, старинный обрядовый пирог, Курник!
плов
Съездить к нему на Восток